Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и Умники 2017. Состоялся отборочный этап...

Здравствуйте, дорогие друзья.

28 февраля в Академической гимназии №56  состоялся отборочный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады “Умницы и Умники” Санкт-Петербурга, которая выходит  на Первом канале с 1992 года. 

 

В самом начале ребята прошли регистрацию и заняли места в концертном зале “Премьера”, где первый заместитель директора Сергей Владиленович Данилов, команда организаторов, администрация гимназии  познакомили конкурсантов с  вводными инструкциями.  Сразу после встречи все разошлись по кабинетам и стали готовиться к отборочному туру.

umniki 2017 spb otbor 56 3

Отборочный тур включает в себя два этапа:

1 этап. Участники выполняют непростое задание по орфографии русского языка. На эту работу отводится 20 минут.

umniki 2017 spb otbor 56 5

2 этап.  Каждый из участников группы должен  подготовить краткое выступление на заданную тему. Порядок и тема выступления определяются жеребьёвкой.  Продолжительность  каждого высказывания  не более 2 минут.  Критерии, по которым оценивают этот этап, этот конкурс красноречия, следующие: соответствие теме, убедительность аргументации, логичность, выразительность и культура устной речи.

umniki 2017 spb otbor 56 1

Темы для выступления на конкурсе красноречия были следующими: “Открытия, которые мы делаем с помощью искусства”, “Как научиться понимать искусство”, “Стоит ли восстанавливать утраченные памятники культуры”, “Воспитание культурной среды”, “Каждый город – это ансамбль искусств”, “Человек живёт столетиями своей истории” и другие.

umniki 2017 spb otbor 56 7

Хотелось бы сказать искренние слова благодарности всем  участникам за атмосферу, за прекрасные и лаконичные  рассуждения и пожелать всем участникам удачи и успеха.

До встречи в Академической гимназии №56  на следующих этапах Всероссийской олимпиады “Умницы и Умники 2017” Санкт-Петербурга.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/