Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Учитель года - 2017. Санкт-Петербург. Второе конкурсное испытание

2 марта на базе Академической гимназии №56 состоялся второй тур конкурса “Учитель года-2017” Санкт-Петербурга.
Второй тур главного педагогического события этой весны был посвящен представлению конкурсантами своего педагогического опыта.

ychitel 2

Перед самым началом испытания состоялась жеребьёвка, был определён порядок выступления каждого конкурсанта.

YchiteL Goda 56Spb 4

“Воспитать творческое начало, творческое мышление... Привитые желание и умение творить скажутся в любой сфере будущей деятельности ребёнка”, – именно так говорил о задаче педагога Карл Орф, немецкий композитор и педагог.

ychitel 2 goda 56 3

Использование инновационных практик, насыщенная учебно-исследовательская деятельность, интеграция и межпредметные связи, технология развития критического мышления, создание условий, в которых ученики смогут реализовать свои способности, взаимодействие с социальным и профессиональным окружением, активная внеурочная деятельность (участие в конкурсах, занятие в школьных кружках, студиях), умение видеть колоссальный опыт своих коллег и нахождение общих точек соприкосновения для создания успешного “образовательного лифта” для каждого школьника – обо всём этом и о многом другом рассказывали наши коллеги.

ychitel 2 goda 56 4

Мы видим, насколько они дорожат своим делом, с каким трепетом и любовью они выстраивают подготовку к каждому занятию, как иногда всё своё свободное время тратят на изучение чего-то нового в сфере интерактивных наработок, чтобы не упускать стремительно развивающиеся информационные технологии.

ychitel 2 goda 56 5

Мы с уверенностью можем сказать, что каждый учитель уже состоялся в своей профессии и заработал самую высокую оценку: он заслужил доверие и авторитет учеников, родителей и своих коллег.

Особенно было приятно слышать, что многие из учеников, после того как выпускались из родных стен школы, возвращались уже в статусе учителей – это, пожалуй, одна из самых высоких наград, которой может быть удостоен педагог.
Хотелось бы поблагодарить каждого конкурсанта за то, что нам удалось познакомиться с такими уникальными, современными, трудолюбивыми, прекрасными учителями.
Именно вы стоите в авангарде педагогического сообщества Санкт-Петербурга, и за вас переживают ваши коллеги, ученики и их родители! Именно вы сейчас, в 2017 году, задаёте ту планку максимума, к которой необходимо стремиться каждому!
Спасибо всем вам!
До встречи 9 марта на третьем этапе конкурса: “Мастер-класс”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/