Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Торжественная церемония вручения аттестатов...

Здравствуйте, дорогие друзья.

Как же быстро прошли эти незабываемые 11 лет школьной жизни.  Сегодня, 25 июня, в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

vypusk 1 3

Кто-то с самого первого класса вместе с гимназией знакомился с традициями и инновациями нашей школы, кто-то пришёл позже, но сегодня абсолютно все, в едином порыве, когда за порогом выпускные экзамены, готовы вступить во взрослую жизнь и получить аттестат о среднем общем образовании из рук представителей администрации.

vypusk 1 2

Счастье, радость, улыбки и слёзы умиленья у родителей, классных руководителей, всех тех, кто смог сегодня разделить эти прекрасные минуты, мгновенья счастья, когда успешные, уверенные в себе, выбравшие свой жизненный путь, юноши и девушки поднимались за своими  аттестатами на сцену концертного зала.

vypusk 1 4

На сцену выходит первый заместитель Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов и приветствует всех гостей  торжественной церемонии и главных виновников этого торжества – выпускников 2016 года.

Звучит гимн Санкт-Петербурга.

vypusk 1 5

Майя Борисовна Пильдес, Народный учитель РФ, попросила обратить внимание на то, как сегодня блистательного выглядят наши дети. «Огромное спасибо вам, уважаемые родители, что вы смогли нам доверить самое дорогое, что у вас есть в жизни – ваших детей.  Вместе мы смогли справиться с трудностями и достичь необходимых высот. Чего стоят 8  стобалльных результатов: 6 учащихся получили 100 баллов по русскому языку: Ольга Талалаева 11(и), Генриетта Лейман 11(и), Максим Игнатенко 11(и), Михаил Гуданов 11(и), Анна Парушкина 11(з), Юля Васечко 11(ж), стобалльный результат по географии Маркеева Ксения 11(ж) и  невероятные,  уникальные сто баллов по профильной математике ученика 11(в) класса Игоря Халепского! БРАВО!»

<...> Завершается учебный год ‑ двадцать шестой - в  новейшей истории Гимназии №56, Лучшей школы России. Этот год запомнится нам, учителям и ученикам, новыми большими победами коллектива школы в сложных престижных конкурсах, интересными внутришкольными событиями, высокими учебными результатами. Три тысячи человек, педагогов и гимназистов, вписали еще одну яркую страницу в историю школы, получившей новый почётный статус  - «Академическая  гимназия №56» <...>"

vypusk 1 6

После всех вступительных слов зал замер в ожидании основного момента дня: вручения одного из главных документов в жизни каждого, момента вручения аттестата. Для его получения ребятам нужно было хорошо потрудиться, затратить много умственных и физических сил, душевных и творческих способностей. И чем больше в него вложено, тем более значимым он будет для обладателя. Это документ, который ребята сами заработали, это результат их 11-летнего труда.

Вручение аттестата началось с тех учащихся, которые стали обладателями медали "За особые успехи в учении" и “За особые успехи в обучении”.   В этом году 57 человек стали обладателями медалей "За особые успехи в учении", 8 человек стали обладателями почётного знака "За особые успехи в обучении" и  5 человек стали обладателями почётного знака "За особые успехи в учении".

. Затем настала очередь тех, кто получал аттестат о среднем общем образовании и награждался похвальной грамотой за успехи в изучении отдельных предметов. Затем аттестат о среднем общем образовании получили остальные выпускники Гимназии. Все радовались успехам друг друга, поздравляли и желали двигаться вперед, развивать свои способности и не останавливаться на достигнутом.

vypusk 1 7

По завершении церемонии все присутствующие услышали финальные слова приказа от 25 июня 2016 года: "Всех вышеперечисленных выпускников считать отчисленными из состава учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга с 31 августа 2016 года".

И по сложившейся традиции завершила это торжество песня, которая каждое утро встречала ребят в школе, давала начало новому учебному дню - Гимн Академической гимназии №56.

Даже не верится, что на этом ещё одна страница школьной истории завершается. Мы искренне надеемся, что всё  у ребят в жизни сложится, они найдут то самое дело, которому посвятят свою жизнь. А если вдруг у кого-то возникнут трудности, то каждый  может  прийти в наш общий дом, в нашу школу, которая дорожит каждым из вас.    

Но на этом замечательный день не закончился, поскольку впереди ребят ждал Выпускной бал в гостинице «Прибалтийская». Ребят ожидало море сюрпризов.

 

11  школьных лет, как они быстро прошли…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/