Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Тема дня: “Журналистика в эпоху социальных сетей”

56 a smena 1

Тема дня: “Журналистика в эпоху социальных сетей”. 
Ученики 8(г) класса профильной (недельной) смены, которая стартовала на базе ГБНОУ “Академия талантов” 22 апреля, сегодня, 24 апреля, в стенах академии обсудили вопросы, связанные с профессией журналиста, и попытались дать ответы на следующие вопросы: “Журналистика – это профессия будущего? Почему роботы никогда не заменят журналистов?”. 

56 a smena 3

В рамках интерактивной лекции “Как писать нескучно (выбор темы, поиск героев, отказ от штампов, влияние социальных сетей на подачу информации в СМИ)”, под чутким руководством ведущей, обладательницы премии “Золотое перо”, писательницы, преподавателя журналистики, члена попечительского совета Фонда “Подари мне крылья” Абдуллаевой Шекии Бунятовны, попробовали создать свои первые литературные наброски, опираясь на новые знания, полученные в ходе лекции, и смогли подискутировать на написанные темы. 

56 a smena 2

После небольшого перерыва ребята смогли открыть для себя новые нюансы того, как верно брать интервью, в рамках лекции-беседы “Интервью как жанр и как способ получения информации”, попробовали себя с роликом “интервьюера”, а также обсудили вопросы такого популярного жанра журналистики, как “Репортаж”, его особенности и секреты. 
Администрация Академической гимназии №56 благодарит коллег из "Академии талантов за организацию смены.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/