Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Талант в цифровую эпоху»

a talant 6

Сегодня, 30 октября, в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки – «Академия Талантов» состоялась конференция для юных дарований «Талант в цифровую эпоху». 

Здравствуйте, дорогие друзья. 
Активисты Российского движения школьников Академической гимназии №56 во главе с руководителем и куратором движения РДШ в нашей школе, педагогом-организатором Вариной Ириной Владимировной и руководителем Пресс-службы гимназии Жерновой Мариной Александровной приняли активное участие в работе конференции. 
C приветственным словом ко всем гостям конференции обратилась директор ГБНОУ “Академия Талантов” Полукарова Екатерина Александровна. Она поблагодарила всех участников конференции за проявленный интерес к столь животрепещущей теме. Ведь сейчас, в век информационных технологий, где абсолютно каждый, используя свой мобильный телефон, может стать оператором, фотографом, журналистом, пусть даже это будут его первые шаги в профессию, но именно сейчас проявленное упорство, умноженное на дисциплину и талант, обязательно в будущем даст самые высокие результаты и позволит добиться успеха. «Академия талантов распахивает перед вами свои двери, и уже сегодня на многочисленных круглых столах и мастер-классах вы сможете найти для себя что-то интересное, открыть что-то новое и обсудить это с друзьями и учениками из других школ города, которые так же, как и вы, увлечены образованием и нацелены на успех и достижение поставленной цели!» 

a talant 3

Одним из сюрпризов для гостей стало выступление хора мальчиков Академической гимназии №56, под руководством художественного руководителя Дмитрия Геннадьевича Степаненко. 

a talant 1

Что есть “Талант в цифровую эпоху?”, “Какой след ежедневно оставляем после себя в сети?”, “Что такое цифровая безопасность и как себя обезопасить от злоумышленников, которые могут в любую минуту атаковать ваш гаджет?” – на эти и многие другие вопросы ответил приглашённый гость, депутат Государственный Думы Сергей Михайлович Боярский. 
Он напомнил, что нужно внимательно относиться к своим публикациям, ведь то, что попало в интернет, имеет свой цифровой код, некий маркер - паспорт, который, если потребуется, возможно восстановить и посмотреть всю историю вашего нахождения в сети, включая сохранённые пароли и никнеймы. 
После выступления Сергея Михайловича участники конференции не хотели отпускать нашего гостя и задавали ему вопросы о безопасности в сети, есть ли какой-нибудь уникальный инструмент, который сможет “обезоружить” злоумышленников в сети. 
Сергей Михайлович посоветовал ребятам чаще говорить на тему безопасности в сети с родителями, своими учителями, а также всегда быть бдительными, ведь, как гласит пословица: “Предупреждён – значит вооружён”. 

a talant 2

После выступления Сергея Михайловича организаторы конференции подготовили интересные мастер-классы, в рамках которых ребята поделились друг с другом своими личностными историями успеха и обсудили варианты возможного сотрудничества между школами Санкт-Петербурга. 
Так, ученица 10(е) класса Щелконогова Евгения рассказала гостям своей секции о том, как возможно общаться со своими читателями через интернет, какие ресурсы уже сейчас можно использовать для того, чтобы публиковать свои тексты в сети, что сопряжено с авторским правом, с сотрудничеством с электронной газетой для старшеклассников “Пять углов” и многое другое было в работе «Начинающий автор в пространстве электронных изданий». 

a talant 5

Одним из сюрпризов для гостей в завершении конференции стал показ видеоролика “Безопасность в сети”, который был создан видео и пресс-службой Академической гимназии №56.

Ролик нашёл мощный отклик у всех гостей конференции, которые с должным вниманием и интересом отметили художественный приём, идею и само воплощение социального ролика. 
Мы надеемся, что такие конференции актуальны, необходимы и именно сейчас могут играть одну из ключевых ролей в формировании и построении успешного образовательного маршрута каждого ученика.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/