Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Состоялся праздник “Посвящение в гимназисты”.

Фото праздника "Посвящение в гимназисты". Начальная школа на Крестовском. (Google+)

Фото праздника "Посвящение в гимназисты". Начальная школа на Пудожской. (Google+)


Здравствуйте, дорогие друзья.

Posvashenie v gimnazisty 1 116 октября в КЗ “Премьера” состоялся один из самых долгожданных и любимых праздников Академической гимназии №56 – праздник “Посвящение в гимназисты”.
Счастливые, умные, талантливые, наши первоклассники вместе со своими классными руководителями и, конечно же, нашими уважаемыми родителями, уже за полчаса начали занимать места в КЗ “Премьера”.

Posvashenie v gimnazisty 1 2

Этот день по праву можно считать уникальным. Сегодня так много подарков приготовлено и так много теплых слов звучит со цены в адрес наших гимназистов – но обо всем по порядку.

Звучат фанфары, и, по традиции, на сцене выступает Образцовый хореографический коллектив “Танцующий Мир” со своим великолепным номером “Парад”. После завершения выступления на сцену выходят ведущие сегодняшнего праздника Елена Александровна Поляшева, заместитель директора, руководитель Воспитательной службы, и Волков Андрей Александрович, заместитель директора, руководитель ресурсного центра гимназии. Вновь и вновь приветствуя аплодисментами наших почётных гостей, наших первоклассников, ведущие приглашают на сцену, первого заместителя директора Академической гимназии №56 Данилова Сергея Владиленовича.

Posvashenie v gimnazisty 1 3“…Хотелось бы в первую очередь поблагодарить всех вас, уважаемые родители, за то, что доверили нам самое дорогое, что у вас есть, – ваших детей. Вам же, будущие первоклассники, мне бы хотелось пожелать успешной учёбы, умения раскрывать все тайны мира, возможности найти друзей в школе. Удачи и в добрый путь”.

Posvashenie v gimnazisty 1 4Сегодня ровно 249 воспитанников нашей гимназии (первоклассники начальной школы на Пудожской и начальной школы на Крестовском) уже 33 дня как ходят в школу, и за это время научились правильно сидеть за партой, слушать учителя и своих одноклассников, выходить к Smart доске … Спустя считанные минуты ловкие первоклассники уже заняли свои места на сцене и самостоятельно рассказали о том, чему и как они смогли научиться за эти 33 дня…
Наши первоклассники учатся не только выразительно читать, но и вдумчиво вчитываться в написанное, ведь книга – источник знаний.

Posvashenie v gimnazisty 1 5Как известно, первая книга у гимназиста – АЗБУКА, которую наши первоклассники сейчас изучают. Игра “Алфавитная роща”, которая входит в план игры-путешествия “Острова в Океане”, требует от ребят блистательных знаний, творчества и смекалки. Все первоклассники знают, что гимназисты начальной школы путешествуют по “Островам в Океане”. У первоклассников это - остров “Чудес”. Но в путешествие могут отправиться только гимназисты, поэтому конверты, в которых находятся задания, запечатаны. Вскрыть их можно будет только после того, как первоклассники будут приняты в гимназисты. И вот на сцену приглашаются классные руководители и по одному представителю от класса.

Posvashenie v gimnazisty 1 6

Праздник продолжился, и творческие номера от гимназистов не заставили долго ждать. Ансамбль спортивного танца “Арабеск” представил номер под название “Рассвет”, а ансамбль бального танца “Арика” закружила всех гостей невероятным, сказочным вальсом.
Аплодисменты не смолкали, и наши ведущие, продолжая беседу гимназистах, попросили всеx зрителей обратить внимание на экран, чтобы каждый мог увидеть то, чему же ребята уже научились: быть дисциплинированными, трудолюбивыми и аккуратными, любознательными и очень музыкальными…

Posvashenie v gimnazisty 1 7

Сколько дел было сделано за эти 33 дня, и в подарок для наших первоклассников еще 2 концертных номера: Образцовый хореографический коллектив “ Танцующий мир” приготовил концертный номер – латышский танец “АБЕЛИТЕ” и выступление участника проекта “Голос-дети” сезона 2014 ученицы 5г класса Анастасии Семёновой, которая исполнила песню “Мой Путь”.
После бурных оваций Андрей Александрович и Елена Александровна просят обратить внимание всех гостей в нашем зале на то, что у ребят на школьной форме нашит шеврон и изображением символа нашей гимназии – Бобра. Конечно же, все первоклассники это прекрасно знают, и теперь пришла очередь появиться на сцене Бобру Полихронию. Андрей Александрович, выступая переводчиком с бобриного, рассказал, что у бобра в лапах находятся две книги – книга “Золотой Бобёр”, в которую заносятся все имена и фамилии отличников учёбы. Другая - “Книга Гимназиста”, в которую вписываются все фамилии и имена первоклассников, которых принимают в гимназисты. И вот классные руководители первых классов вместе с одним из первоклассников выходят на сцену и под бурные аплодисменты торжественно вписывают каждый класс в “Книгу Гимназистов”.

Posvashenie v gimnazisty 1 8На сцену поднялись классные руководители начальной школы на Пудожской:
1а - Макова Марина Анатольевна, 1б - Гроздилова Елена Игоревна, 1в - Новикова Ольга Сергеевна, 1г - Гусейнова Эльмира Рамиговна
И классные руководители начальной школы на Крестовском:
1е - Потолова Галина Васильевна, 1ж - Кукушкина Ольгу Алексеевну, 1з - Назарова Елена Алексеевна и 1и - Козлова Александра Алексеевна
Подарком от нашего бобра Полихрония и наших старшеклассников школы стал мультфильм про Бобра.

Posvashenie v gimnazisty 1 9Дорогие первоклассники, с этого момента вы по праву называетесь Гимназистами Лучшей школы России “Академической гимназии №56” Санкт-Петербурга.
В завершении праздника, по уже сложившейся традиции, все гимназисты вместе с Образцовым коллективом, вокальным ансамблем “Фортуна” исполняют песню “Лучшая из школ”.
Это только начало пути, но по тому, как радостно и звонко пели наши первоклассники, а им подпевали, пританцовывая, их папы и мамы, мы твердо можем сказать, что у нас все получится, и эти будущие 11 лет будут насыщены прекрасными моментами, о которых мы будем помнить долгое время. Вперед, к новым вершинам и новым свершениям!

Posvashenie v gimnazisty 1 10Огромное спасибо всем организаторам праздника: педагогам-организаторам воспитательной службы начальной школы на Крестовском Сапожниковой Софье Николаевне, педагогу-организатору начальной школы на Пудожской Богдановой Екатерина Владимировне. Огромное спасибо технической службе. Огромное спасибо руководителям подразделений: на Пудожской - Панченко Ирине Петровне и на Крестовском – Грасюк Ирине Васильевне за тот уют, заботу и тепло, который они дарят нашим ученикам.
Ещё раз поздравляем всех первоклассников и желаем им успеха!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/