Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Школьный обмен. Учащиеся из Эстонии...

Здравствуйте, дорогие друзья.

Школьные обмены играют важную роль в жизни нашей гимназии. Англия, Германия, конечно же, легендарная Италия (программа по обмену с городом Пистоя существует уже более 10 лет, и это лишь начало).

С 16 по 18 сентября с ответным визитом Академическую гимназию №56 посетила группа учащихся Французского лицея города Таллин и гимназии Якоба Фестхольма.

Насыщенная культурно-образовательная программа, разработанная Воспитательной службой (заместителем директора руководителем Воспитательной службы Поляшевой Еленой Александровной, педагогом-организатором Валерием Олеговичем Малкиным), сопровождающаяся мощнейшей поддержкой администрации в лице заместителя директора Голубевой Дианы Викторовны, Народного учителя РФ директора Академической гимназии №56  Майи Борисовны Пильдес и комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В первый же день после небольшой экскурсионной программы ребята увидели здание старшей школы и были поражены теми техническими новинками, образовательными идеями, проектами, которые внедряются в нашей гимназии.

obmen-1

Спектакль “Нас осталось совсем немного”  (по рассказу Р. Бредберри “Нищий с моста О’ Коннела”) театральной студии “Подмостки” коллектива Центра дополнительного образования гимназии не оставил равнодушными никого в зале.

После спектакля наши гости смогли задать вопросы артистам, которые еще совсем недавно были школьниками, о том, как удается совмещать работу в театральной студии, учёбу, расти в профессиональном плане и, конечно же, не забывать о путешествиях.

Obmen 56 2

На следующий день наши гости более тесно познакомились с нашей школой. Андрей Александрович Волков, заместитель директора Гимназии, руководитель ресурсного центра рассказал об истории становления гимназии, побеседовал с ребятами о том, как происходит обучение в школе, какие есть программы, как работает центр дополнительного образования, ППМС-центр и другие службы, как происходит подготовка к ЕГЭ…

Руководитель воспитательной службы заместитель директора Елена Александровна Поляшева рассказала ребятам о том, что же такое “Воспитательная служба”, какие проекты реализуются в рамках её работы, что такое “Годовой круг праздников и традиций”: “Выезды старшеклассников”, “День Подарков Просто Так”, “Устные журналы”.

Obmen 56 5

После выступления наших спикеров учащиеся 11-х классов, выступая в роли гидов, провели небольшую экскурсию по школе. Учительская, Виртуальный музей, панорамный класс, спортивные достижения, электронное расписание – всё это и многое другое не оставили без внимания наши учащиеся.

Obmen 56 11

После небольшой экскурсии хранитель музея Гимназии Надежда Александровна Шапиро провела для ребят увлекательнейшую экскурсию, посвященную 25 годам Новейшей истории Гимназии №56.

Вечерняя программа была так же насыщена. Ребята посетили Мариинский дворец и Парламентский центр, а также встретились с Заслуженной артисткой РФ Мельниковой Анастасией Рюриковной, депутатом Законодательного собрания 5-ого созыва.

Посещение Государственного Русского музея, оперетта “Мистер Икс” в театре Музыкальной комедии…Ребята просто не могли найти слов, чтобы описать настолько насыщенный событиями день.

А уже 18 сентября посещение Петропавловской крепости и катание по рекам каналам Санкт-Петербурга. Увидеть наш прекрасный город с Невы и понять, что сюда можно возвращаться снова и снова, чтобы каждый раз открывать его заново.

Нам бы хотелось выразить огромную благодарность всем сотрудникам администрации, всему коллективу, который мгновенно откликнулся на предложение принять активное участие в программе по обмену.

Мы надеемся, что это только начало будущих, еще более насыщенных школьных обменов между нашими городами и странами. Еще столько можно сделать…

До встречи.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/