Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Школа - это мир! Визит делегации руководителей образовательных учреждений Новосибирска и Казахстана

A seminar 2

Ни для кого не секрет, что ни одно школьное мероприятие не проходит без участия коллективов Центра Дополнительного образования нашей гимназии.

Образованный в 1995 году и по сей день Центр Дополнительного образования ставит перед собой и решает одну из важнейших задач – создание условий для занятий детей с использованием их творческих возможностей в подготовке мероприятий, демонстрации личностных достижений (сольные концерты, авторские выставки, презентации, показы, выступления и др.)

A seminar 6

Педагоги коллективов, студий, многочисленных кружков нашего центра дают ребёнку возможность выбора своего индивидуального маршрута, создают “ситуацию успеха”, помогают школьнику в изменении его статуса, поскольку в процессе занятий в различных коллективах, спортивных секциях, которые ребёнок выбрал самостоятельно, он вступает в равноправный диалог с педагогом, – обо всём этом и многом другом сегодня в конференц- зале рассказала наших гостям из Новосибирска и Казахстана заместитель директора Академической гимназии №56 Горбушина Наталья Александровна.

A seminar 5

Наталья Александровна отметила колоссальную роль во взаимодействии педагогов школы и педагогов центра дополнительного образования. Ведь зачастую случается так, что ученик, будучи слабоуспевающим по каким-либо школьным дисциплинам, в художественной студии или спортивной секции может оказаться лидером, что определённым образом компенсирует неуспехи и переживания, формирует положительное отношение к школе как к месту, где можно быть успешным не только на уроках, создаёт положительную мотивацию к учению.

A seminar 4

После знакомства присутствующих с большим опытом работы педагогов дополнительного образования, Надежда Александровна Шапиро, руководитель школьного музея “Из частных коллекций”, провела для наших дорогих гостей увлекательную экскурсию по гимназии. Ведь мы трепетно относимся к своей истории, помним и понимаем, каким практически нереальным трудом Майе Борисовне Пильдес, Народному учителю РФ, Председателю Совета гимназии, удалось восьмилетнюю школу Петроградского района превратить в одну из лучших школ России, в которую стремятся отдать своих детей наши уважаемые папы и мамы.

A seminar 1

Ведь школа – это не только стены, коридоры, техника, школа - это люди, учителя, педагоги-наставники, администрация - взрослые, которые хотят подарить каждому ребёнку самую настоящую страну детства, в которой абсолютно любой ученик способен достичь успеха, приложив должные усилия и старание.

A seminar 3

В очередной раз Наталья Александровна, беседуя с нашими гостями, говорит об открытости школы и о том, что главный секрет 56-ой в том, что у нас ни от кого нет никаких секретов. Мы открыты для сотрудничества и готовы делиться своими методическими разработками.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/