Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Семинар: "Обеспечение преемственности в работе учителей-логопедов Академической гимназии №56"

ppmc semina 2017 2

Здравствуйте, дорогие друзья.

10 октября в конференц-зале Академической гимназии состоялся информационно-методический семинар для студентов ИДОиР РГПУ имени А.И. Герцена “Обеспечение преемственности в работе учителей-логопедов Академической гимназии №56”.

Команда учителей логопедов ППМС-центра гимназии Антипова Оксана Геннадьевна, Конюхова Татьяна Васильевна, учителя-логопеды дошкольного отделения,  а также Меньшикова Оксана Андреевна, Соловьёва Ирина Александровна, учителя - логопеды подразделения  “Начальная школа на Крестовском” во главе с Буриной Аленой Дмитриевной, учителем-логопедом подразделения “Средняя школа” , поделились со своими  опытом с молодыми коллегами.

Беседа о том, как на примере нашей гимназии  организовано комплексное сопровождение обучающихся с нарушениями навыка письма, какие мероприятия и инструменты обеспечивают преемственность в работе дошкольного и школьного подразделений по сопровождению детей с нарушениями речи  - эти и многие другие вопросы были освещены на встрече с нашими будущими коллегами.

ppmc semina 2017 1

Ребята разобрали  для себя основные направления в работе учителей-логопедов: формирование регулярных УУД (регулярная дисграфия), развитие графомоторных навыков (диспраксическая дисграфия), развитие фонетических процессов (дисграфия анализа-синтеза, акустическая дисграфия), формирование навыков морфемного анализа и синтеза (дизорфография)…

Команда ППМС-центра  во главе с её руководителем  Меттус Еленой Валентиновной  всегда  готова к сотрудничеству, готова консультировать и делиться своим богатейшим опытом.

Ведь именно в нашей школе  впервые в России в 1994 году  был создан ППМС-центр, который вот уже долгие годы представляет собой внутришкольную службу комплексного сопровождения развития ребёнка.

Учителя-логопеды работают во всех подразделениях, за  исключением старшей школы, и обеспечивают преемственность логопедического сопровождения детей с дошкольного возраста до 5 класса.

Мы надеемся, что  такие информационно-методические  семинары станут доброй традицией и ещё больше наших будущих коллег будет знакомиться с опытом работы учителей-логопедов Академической гимназии №56.

Мы открыты для сотрудничества.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/