Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Сегодня в медиатеке гимназии состоялась встреча учащихся 8 (ж) класса выпускником Академической гимназии №56 2011 года, лучшим выпускником СПбГУ - 2015 года Альбертом Трофимовым.

rds muzhestvo 2

"Урок мужества"
ПОМНИТЬ! ЗНАТЬ! УВАЖАТЬ! 
Сегодня в медиатеке гимназии состоялась встреча учащихся 8 (ж) класса выпускником Академической гимназии №56 2011 года, лучшим выпускником СПбГУ - 2015 года Альбертом Трофимовым. 
Альберт побеседовал с ребятами о том, почему необходимо знать и помнить все основные даты, связанные с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда: 
- 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной Войны; 
- 8 сентября 1941 года – начало блокады Ленинграда; 
- 18 января 1943 года – прорыв блокады Ленинграда; 
- 27 января 1944 года – полное снятие Блокады Ленинграда; 
- 9 мая 1945 года – Победа в Великой Отечественной войне
871 день блокады - столько времени длился этот кошмар, всё, что пережили наши бабушки и дедушки... Каждый день шла борьба за выживание, за то, чтобы голод и холод не могли сломить веру и волю ленинградцев. Фашисты не смогли просчитать, что в блокадном кольце, вера людей в свою правоту намного сильнее страха от разрывающихся снарядов и сотен зажигательных бомб. 

rds muzhestvo 1

Беседа о жизни простых ленинградцев: как выстояли, что они пережили в годы Блокады, трагедия на железнодорожной станции Лычково, которая легла в основу встречи Альберта с учащимися - все это необходимо помнить, чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.
В который раз Альберт проводит этот трудный урок, и вновь мы заново сопереживаем всем участникам – настоящим героям тех страшных мгновений. 
“…Жутко было видеть, как в разрушенных домах на уцелевших стенах ещё висят часы, зеркала, портреты… У стен жмутся уцелевшие: где кровать, где шкаф, где фикус, - а людей уже нет. При виде такого начинали по голове бегать мурашки и возникало смятение Души…” 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/