Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

С 4 по 10 декабря во всех школах России проходят необычные уроки информатики, которые называются - Акция “Час кода 2017”

chas coda 2017 4

Здравствуйте, дорогие друзья. 
С 4 по 10 декабря во всех школах России проходят необычные уроки информатики, которые называются - Акция “Час кода 2017”. 
Ни для кого уже не является секретом, что изучение основ программирования, создание сайтов, приложений для телефона, а также разработка собственных интернет ресурсов требует уверенного знания кода, логики поведения того или иного процесса внутри программы и умения видеть то, как пользователь будет использовать созданный тобой продукт. 

chas coda 2017 2

Сегодня, 5 декабря, в КЗ ”Премьера” в рамках Всероссийской акции “Час кода 2017” состоялась встреча с представителями молодых  и стремительно развивающихся на рынке It-компаний “Html Academy” и "Digital Banana", которые проводят обучение школьников основам программирования и объясняют на личном примере, что “кодить – это легко”. 

chas coda 2017 5

Наши гимназисты, учащиеся параллели 10-х классов физико-математического профиля, уже сейчас принимают активное участие в многочисленных олимпиадах и конкурсных движениях, а знакомство с ребятами из Digital Banana, даёт возможность напрямую задать любой вопрос касательно работы внутри индустрии it профессионалу здесь и сейчас.

chas coda 2017 3

Беседа шла о том, какие шаги стоит начать делать уже сейчас, для того чтобы через несколько лет попасть, к примеру, на стажировку в Yandex или Google. Или, может быть, кто-то из сидящих в этом зале станет разработчиком нового видеомессенджера, диагностической медицинской программы или приложения дополненной реальности… 

chas coda 2017 6

Самое главное – это желание и каждодневный труд. “Кодить” – это легко. Создавать эмуляторы приложений, интернет сервисы по обработке данных, свой собственный сайт для исследовательской работы - всё это реально, и уже сегодня ты можешь начать делать свои первые шаги в быстро развивающемся конкурентном мире. 

chas coda 2017 1

Хотелось бы выразить слова благодарности Поляшевой Елене Александровне, заместителю директора гимназии, руководителю Воспитательной службы старшей школы, и Загребельной Елене Николаевне, руководителю методической службы учителей информатики нашей школы, за организацию такой интересной встречи. 
Время “кодить” настало…

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/