Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Ресурсный центр. Семинар “Интеграция урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных школах”

Здравствуйте, дорогие друзья. 
Академическая гимназия №56 уже многие годы рада делиться опытом со всеми коллегами: участниками конференций, молодыми педагогами, которые уже смело и уверенно делают свои первые шаги в профессии, студентами педагогических колледжей, участниками международных семинаров и круглых столов. И каждый раз специалисты гимназии максимально подробно рассказывают, как внедряется та или иная технология, как работает этот мощный механизм, Академическая гимназия №56, где каждый готов прийти на помощь в любую минуту и где каждый педагог готов делиться своим опытом. 

seminar devat 2

Сегодня на базе Академической гимназии №56 состоялся межрегиональный семинар “Интеграция урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных школах” для наших коллег из Ново-Девяткинской школы СОШ №1. 

seminar devat 3

Волков Андрей Александрович, заместитель директора, руководитель ресурсного центра гимназии, подробно рассказал о том, что из себя представляет Образовательный комплекс “Академическая гимназия №56”, какова его история, как происходило становление одного из самых известных образовательных учреждений страны! 

seminar devat 4

В беседе с нашими гостями Тенютина Екатерина Дмитриевна, заместитель директора гимназии, Заслуженный учитель РФ, подробнейшим образом рассказала о визитной карточке нашей школы – проекте “От “Портфолио выходного дня” к “Абитур-классу”” и проекте “Чтение с увлечением”, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. И с каждым годом мероприятия, которые проходят на площадках наших школ в рамках данных проектов, становятся в десятки раз масштабнее и значительнее. 

seminar devat 5

Горбушина Наталия Александровна, заместитель директора, руководитель Центра дополнительно образования, вместе с нашими гостями обсудила такую тему: “Роль и место Центра дополнительного образования в структуре образовательного комплекса”. Ведь ни один концерт, ни одно мероприятие воспитательной службы, ни одно событие, которое заявлено в рамках круговорота праздников и традиций, не проходит без помощи педагогов Центра дополнительного образования. 

seminar devat 1

Подводя итоги семинара, руководитель школьного музея “Из частных коллекций” Шапиро Надежда Александровна провела для участников семинара экскурсию по зданию старшей школы. Тематические кабинеты иностранных языков, 3D класса биологии, панорамные классы и использование тематических рабочих столов, учительская, медиатека с многочисленными проектами, которые так дороги всем гимназистам и учителям, – всё это и многое другое вызвало среди наших гостей оживленный интерес и, конечно же, бурное обсуждение того, что в одной школе не может быть всё настолько грамотно, методически верно и компактно составлено. 
В чём же здесь секрет? А секретов нет! Мы готовы делиться своим опытом, своими идеями, своими разработками со всем педагогическим сообществом России и зарубежья. Мы открыты для общения!

 

Скачать материалы семинара

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/