Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. ЗЦ ДЮТ "Зеркальный"

rds letter new 1

Совсем недавно, с 25 февраля по 7 марта, я побывала в ЗЦ ДЮТ "Зеркальный", на смене "Мы - Команда!", которая состояла из отрядов РДМОД "Содружество" и "Российское движение школьников". РДШ представляло 4 направления: "Лидеры", "Пресс-центр", "Добровольцы" и "Зарница". Мне посчастливилось попасть в отряд пресс-центра, так как я занимаюсь журналистикой.

Зеркальный город удивил и порадовал меня своими традициями, легендами и правилами, ведь в этом лагере я первый раз.

rds letter new 3

Уютная атмосфера вдохновляла на новые идеи, а вожатые, педагоги и наставники помогали в реализации задумок.
Данная смена была направлена на обучение работы в команде, и все получилось! Было проведено много игр на сплочение ребят в отряде, но также мы много общались и между отрядами.
Запомнилась игра "РДШариум", лидерские мастер-классы "Ровесник-ровеснику", которые проводили Зеркалята друг для друга, а также интеллектуальные игры, панельные дискуссии по направлениям (РДШ) и на тему проблем экологии.
А самым сказочным моментом была история на протяжении всей смены о Волшебном Изумрудном городе и его героях, которым помогали все ребята.
В лагерь в каждый отряд приезжали интересные люди для развития направлений, например, студенты ИТМО в наш пресс - центр.

rds letter new 2

А самым запоминающимся событием стал "Казачий Сполох", потому что подготовка к нему проходила очень активно: мы учились строевой подготовке, стрельбе, сборке-разборке автоматов. Все эти навыки пригодились на соревнованиях, которые устроили нам казаки. В них участвовал весь лагерь, но победителями стал отряд "Зарница".
В преддверии Международного женского дня был проведен концерт в честь праздника, в ходе которого выступали юные таланты "Зеркального": пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

rds letter new 4

И, конечно, куда же без зажигательных дискотек, где можно было немного передохнуть от загруженной программы и просто потанцевать.
Самое главное в любом деле - это продуктивность работы, поэтому были и результаты! Каждый день наш отряд "пресс-центр" выпускал газету "ЗЕ" ВЕСТИ".
Еще интересный факт этой смены состоял в том, что ребята, которые представляли в лагере направления "Личностное развитие", "Военная патриотика", "Гражданская позиция" и "Медиа", могут и в дальнейшем продолжить работу в городском штабе этих 4-х направлений.
Вообще, в этом лагере я первый раз, и уверена, что вернусь в эту сказку вновь. Многие уже приезжали сюда и по 10 раз, но все равно хотят возвращаться снова и снова. Поэтому, в заключение, небольшое пожелание, которое мне посчастливилось вместе с другими ребятами прочитать в виде наказа с предыдущей смены:
"Цените каждый момент, проведенный в этом прекрасном месте, ведь воспоминания останутся с Вами на всю жизнь! И может быть через много, много лет Вы вспомните свою смену и Вам непременно станет радостно на душе!".
#56Spb#РДШСПБ#РДШ78#РДШ#Зеркальный

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/