Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. "Искусство дарить"

rds 56 1 3

Искусство дарить

Конец февраля и начало марта – это не только долгожданный конец зимы и неспешный приход весны, но и сразу два следующих друг за другом праздника: День защитника Отечества и Международный женский день.

rds 56 1 1

В преддверии любого праздника каждый из нас задумается: как же поздравить друзей, родителей или одноклассников? Как выбрать подарок, который был бы не только полезным, но и оригинальным? Какой подарок выбрать для пап, братьев, дедушек или друзей? Создался очень забавный стереотип, что хорошим подарком для мужчины на 23 февраля являются носки. Согласитесь, что такой подарок уже давно наскучил нашим защитникам… Но и его («носочный сюрприз») можно сделать веселым подарком «по душе», если, скажем, заменить обычные однотонно-серо-черные носки на цветные, с различными принтами, узорами, забавными надписями, которые будут поздравляемому «в тему», подойдут к его галстуку, или бабочке, или любимой футболке. Такой сюрприз сразу поднимет настроение.

Если вы считаете, что «лучший подарок тот, что сделан своими руками», вот несколько вариантов самодельных подарков:

1) Вы можете купить обычную футболку и украсить её смешными надписями и рисунками или же вышить на ней строчки из любимого стихотворения, «мудрую мысль», забавную пословицу, подходящую по смыслу и духу тому, кому адресован ваш подарок.

2) Приготовьте что-нибудь вкусное! (Стоит ли напоминать: пусть к сердцу мужчины лежит через желудок.)

3) Для любого мужчины 23 февраля – это особенный праздник, в этот день они ждут не столько подарков, сколько приветливых слов и пожеланий. Это можно сделать ярко и оригинально. Например, написать небольшое стихотворение или песенку. И не забудьте о самых настоящих ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА: ветеранах, военнослужащих, спасателях – словом, людях героических профессий. Именно им адресуйте слова благодарности, признательности, искреннего уважения.

rds 56 1 2

Есть в году особенный день, когда хочется сделать каждую женщину хоть немного счастливее. Это праздник 8 марта. Все девушки ждут необычных подарков и сюрпризов, и если вы не знаете, чем удивить прекрасную половину человечества, то вот несколько идей:

1) Необычный букет. Сделайте оригинальный букет. Заменив примитивные цветы на конфеты, фрукты или мягкие игрушки. «Вплетите» в букет билет в кино, открытку или книжку-малышку со стихотворениями, посвященными женщине.

2) Квест. Составьте цепочку из предметов, находящихся в вашем доме. Пусть она приведёт к спрятанному подарку. Подсказки-задания можно «укрыть» в самых разных местах — от стиральной машины и духовки до почтового ящика в подъезде. Цепочку нужно тщательно продумать, чтобы по пути предметы не пересекались и не привели раньше времени к подарку.

3) Праздничная фотосессия. Какая женщина не любит фотографироваться! Порадуйте своих мам, бабушек и подруг тематической фотосессией. Дайте им возможность очутиться в сказке и почувствовать себя настоящими королевами и принцессами.

Ника Семенова, 10 «К» класс

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/