Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. День Подарков Просто Так

rds 56 4

В Академической гимназии №56 уже в 26 раз прошла ежегодная акция "День Подарков Просто Так". В этот день каждый учится дарить и принимать подарки: улыбку, комплимент, доброе письмо, небольшой сувенир - всё, что угодно, главное в радость. У Дня Подарков есть 2 основных принципа. Первый – дарить подарки просто так, без особого повода, причины. Это просто замечательная возможность друг друга порадовать. Второй принцип, ставший девизом Дня Подарков, – «И пусть никто не уйдёт обиженным!»

rds 56 2

В этом году тема праздника – «Будь добрей! Люби зверей». Это не случайно: 2017 год в России объявлен годом экологии. И таким образом, мы даём старт этой теме. В акции приняли участие все: гимназисты с 1 по 11 класс, педагоги, родители.

rds 56 1 rds 56 1 1 rds 56 1 2

rds 56 7

В этот день был организован сбор подарков для приютов бездомных животных, тематические классные часы, фотокросс «Любимые животные гимназии», просмотр кинофильма, встречи с интересными людьми и многое другое.

rds 56 5

Совет Актива РДШ Академической Гимназии №56 в День Подарков принял участие в праздничной встрече учеников, организовал работу школьной почты и провел игры по станциям для учеников средней школы. Для создания праздничной атмосферы ребята встречали учеников в костюмах животных – «кигуруми», многим учащимся понравилась эта затея, и они подходили обниматься и фотографироваться.

rds 56 3

В средней школе прошла игра по станциям для параллелей 5 и 6 классов: загадки, викторины, кроссворды, песни, задачки, игры в слова и многое другое - всё о животных. Ребята с удовольствием откликались на все предложенные задания.

rds 56 6

А участники РДШ ещё раз поняли: быть ведущим очень увлекательно, интересно и познавательно, но чтобы стать хорошим ведущим, нужно потрудиться!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/