Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Проект "Книга-юбиляр". Александр Грин

56 grin 4

Проект "Книга-юбиляр"
В 1916 году Александр Грин прогуливался по петербургским улицам, где в витрине одного из магазинов заметил игрушечный корабль с белыми парусами. Так в его воображении начали создаваться образы будущего произведения, которое станет маяком всем, кто считает, что грезы и мечты не сбываются… 

56 grin 1

В рамках проекта “Книга-юбиляр” сегодня в медиатеке учащиеся 8(д) класса вместе с учителем русского языка и литературы Черниенко Таисией Александровной познакомились с персонажами, необычными образами и волшебным, покоряющим с первых минут сюжетом. 
Описание каждого из героев знаменитой повести, центральной линией которой становится тема “Алых парусов”, захватывает нас с первых минут. 
Заветная мечта, яркое ликование людей “не таких, как все”, выбор жизненного пути и то, что всегда нужно верить, всегда, несмотря ни на что, сохранять светлую мечту вопреки обстоятельствам – вот чему нас учит писатель. 
Два часа пролетели незаметно, будто эти минуты мы провели в удивительном мире. В нашем воображении перелистывались страницы, и возникающие перед нами пейзажи и портреты рождали только самые добрые, самые светлые чувства. 

56 grin 3

Благодаря вновь прекрасно оформленному пространству медиатеки: тематический виртуальный музей, посвященный самым выразительным цитатам из произведения, а также ожившие полотна, на которых возникал “Секрет”, корабль, являющийся истинным гимном любви морю – ощущение дополнительной реальности, будто мы, ученики и учителя, являемся героями повести, усиливалось с каждым мгновеньем… 

56 grin 2

“Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда – сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая – у тебя”. Александр Грин “Алые паруса”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/