Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Предметная неделя по иностранному языку

Здравствуйте, дорогие друзья.

Мы рады сообщить вам, что проект “Предметные недели” успешно продолжается.

С 27 февраля по 3 марта в Академической гимназии №56 проходила предметная неделя иностранных языков. Темой предметной недели этого года была «Общечеловеческие ценности и культура».

english week 1 4

Открыл предметную неделю урок-игра “Jeopardy” – одна из самых популярных викторин на телевидении, которая является аналогом “Своей игры”. Игра настолько увлекла ребят, что они и не заметили, как пролетел урок. Также в этот день ученики старшей школы побывали в виртуальном путешествии по англоговорящим странам «An unusual trip», которое провела для них Мария Александрова Колесник.

На уроке «Insixwords» ребята учились на визуальных примерах максимально кратко и лаконично описывать всевозможные жизненные ситуации, с которыми в увлекательной игровой форме знакомила их Елена Владимировна Зинкевич.

english week 1 213

Музыкальный урок “ The Beatles  - легендарная четверка” учащихся 9б класса напомнил нам о творчестве одной из величайших групп прошлого века. Вопросы были связаны с творчеством и биографией британской рок-группы из Ливерпуля.

english week 1 2

Далее Булатова Елена Игоревна провела увлекательный урок – викторину «OriginalBritishFoodQuiz», которая познакомила учащихся 9б с традиционной британской кухней. Еще одна увлекательная викторина ожидала учащихся на уроке Ларисы Анатольевны Деевой «TheUSAQuiz», на этот раз их ждали вопросы по культуре и истории Соединенных Штатов Америки.

english week 1 5

Благодаря урокам проекта «Предметные недели» ребята познакомились с множеством популярных настольных игр, которые открыла для них Ксения Александровна Синяева.

english week 1 6

Также Ксения Александровна провела викторину «Jeopardy. The world around us» и урок чтения английских текстов в оригинале.

Учитель испанского, английского и великолепный знаток итальянского языка Эмма Моисеевна Левина вместе с учащимися старших классов так же, как и в средней школе, провела урок литературного чтения. Ребята читали стихи собственного сочинения как на русском, так и на английском, испанском и итальянском языках.

Федерико Гарсия Лорка, Александр Сергеевич Пушкин, Владимир Владимирович Маяковский – стихи многих великих авторов звучали на ее уроках.

english week 1 212

Далее ребят ожидал Конкурс переводчиков, для участия в котором, помимо старших классов, были также приглашены учащиеся средней школы. Медиатека и конференц-зал гимназии с трудом вмещали всех желающих поучаствовать в конкурсе, который прошел на одном дыхании.

Урок-викторина Натальи Александровны Сорокиной познакомил учащихся 11х классов с романтичной, такой близкой и далекой Францией. Узнать о тонкостях культуры этой манящей страны стало для ребят настоящим сюрпризом.

english week 1 3

«Synonymic сombinatorics» - сложная викторина, посвященная работе с синонимами в английском языке, которую организовал для учеников 11к класса Юрий Валентинович Белов, за один урок показала знание языка и смекалку наших гимназистов.

Все без исключения знакомы с творениями легендарного английского поэта Уильяма Шекспира. На уроке-викторине Веры Даниловны Кривец «Shakespeare. Great Unknown» ребятам из 11к предстояло проверить свои знания произведений этого величайшего писателя.

Чем же еще можно повысить качество произношения иностранного языка наших ребят, если не частушками? Именно в такой игровой форме прошел урок «Limericks. Creating fun» Светланы Геннадьевны Ковалевой.

В рамках предметной недели ребята в весьма оригинальной форме смогли познакомиться с краткой историей США. Все дело в том, что на этом уроке, который проводила Елена Владимировна Зинкевич, историю страны ребята узнали из уст популярного героя фильма в исполнении Тома Хэнкса «Форрест Гамп».

«Поэтический эксперимент» - именно так назывался урок на основе материала “Tedtalks”, который провела для учащихся 8-х классов Ксения Александровна Синяева. Миссия конференции “Ted” состоит в распространении уникальных идей, избранные лекции всегда доступны на сайте конференции. Темы лекций разнообразны: начиная от науки и искусства и завершая бизнесом и культурой.

А как вам, к примеру, такой формат урока, как разучивание английских баллад под аккомпанемент гитары.   Музыка и изучение языка – просто и эффективно на уроке Деевой Ларисы Анатольевны. 

Каждый любитель детективного жанра знаком с произведениями английской писательницы Агаты Кристи. Именно ее жизни и творчеству был посвящен урок Дарьи Сергеевны Морозовой, который она провела для учащихся 8з класса.

Онлайн технологии делают изучение иностранного языка максимально простым и быстрым. Именно новыми технологиями на своем уроке Анна Алексеевна Акбауленова решила познакомить ребят из 11д. Работой с визуальным онлайн словарем «Words» поможет нашим учащимся осваивать знания с новой силой.

Рассказ – путешествие “Моя Америка”. Встреча с заместителем директора ГБОУ “Академической гимназии №56” Сергеем Владиленовичем Даниловым настолько привлёк внимание учащихся всей параллели старших классов, что даже после окончания выступления Сергей Владиленович беседовал с ребятами  о подробностях своего путешествия по национальным паркам Соединенных Штатов Америки, о том, кто такие рейнджеры, какие у них есть обязанности; Grand Canyon с его неописуемой красотой, фантастической природой;  истории людей, которые работают экскурсоводами, легенды и мифы – всё это трудно описать словами, это надо хоть раз в жизни увидеть собственными глазами. 

Как и в прошлом году, эта предметная неделя не могла пройти без конкурса чтецов. В этом году медиатека Академической гимназии №56 принимала у себя учащихся 8,9,10 и 11-х классов. Высокое жюри учителей иностранных языков оценивало прочтение каждого стиха по следующим критериям: выразительность чтения, точное знание стихотворения без подсказки, актерское и ораторское мастерство при подаче материала. Было приятно видеть, как ребята поддерживали друг друга, а если кто-то вдруг забывал слова, тогда с первых парт шёпотом пытались помочь, улыбались и дарили каждому ученику волну аплодисментов после прочтения.

Вера Эдуардовна Оконская организовала для учащихся 9з увлекательный интерактивный квест по Лондону «Quest ‘A fascinating journey around London’», на котором ребята познакомились с архитектурой и историей столицы туманного Альбиона.

Другой увлекательный квест для старшеклассников организовала Анастасия Анатольевна Васильева, который посвятила одному из самых известных английских писателей Оскару Уайльду, имя которого навсегда вписано в английскую классическую литературу.

Воспитательная служба гимназии также не осталась в стороне от предметной недели, проведя для учащихся 10-х классов игру «Что? Где? Когда?», все вопросы в которой были посвящены истории Англии.

В рамках подготовки к конференции «Шаги в науку 21 века» в медиатеке гимназии выступили учащихся старшей параллели с предзащитой своих исследовательских работ «Открытый мир». Жюри по достоинству оценило работу ребят, отметив их заинтересованность в исследовательской деятельности и тягу к науке.

english week 1 8

Настоящее театрализованное представление “Pinocchio” подготовили для нас учащиеся средней и начальной школы.

Блистательная дикция, великолепная английская речь и неповторимая игра абсолютно каждого актера сорвала бурные аплодисменты, что стало ярким завершением предметной недели иностранных языков этого учебного года.

english week 1 7

Итак, состоялась Торжественная церемония закрытия, на которой каждый ученик, каждая команда участников была отмечена памятными дипломами и подарками.

english week 1 9

Мы благодарим всех ребята за такое активное участие в конкурсах, дискуссиях. На защитах презентаций вы показывали свои достижения и убедительность выводов – мы гордимся вами. Спасибо всем организаторам, всей методической службе и всем учителям.

До новых встреч в рамках проекта “Предметные недели”!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/