Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Предметная неделя иностранных языков - 2018

Здравствуйте, дорогие друзья. 
Предметная неделя иностранного языка стартовала на всех площадках нашей школы. 

english week 2018 2

С первых уроков наши совсем ещё юные гимназисты, учащиеся начальной школы, впервые в школьной жизни приняли участие в игре по станциям на тему: “Давайте сходим в зоопарк”. Вместе с преподавателями наши юные пилигримы старались выполнить все задания и беседовать только на английском языке, беря пример с учителей. Также на уроках в начальной школе мы познакомились с национальными праздниками и традициями во время игры для учащихся 4-х классов, которая называлась “Британия – знакомая и незнакомая”. 

english week 2018 1

Уже переместившись в среднюю школу, мы стали свидетелями выразительной и грамотной речи, которая была насыщена мелодией переживаний, а также вдохновением, ведь именно здесь сегодня состоялся конкурс чтецов поэзии на английском языке среди параллели 5-х классов. 

english week 2018 3

Что происходило сегодня в старшей школе, всё трудно описать словами – это надо было видеть. Ведь, согласитесь, не каждый раз выпадает вам случай попробовать изучить эльфийский язык, на котором разговаривают герои Вселенной Джона Рональда Руэла Толкиена, а вместе с этим познакомиться со всеми персонажами, историей создания произведений (“Хоббит или Туда и обратно”, Трилогия “Властелин колец”) и совершить невероятное путешествие, разгадывая ребусы и загадки “Средиземья”, рассматривая ожившие полотна на стенах медиатеки, которые погружают нас в чарующий мир сказок, стихов и бесконечных историй, героем которых ты становишься здесь и сейчас… 

Как же приятно, когда наши успешные выпускники, у которых за плечами большой опыт школьной, студенческой и уже совсем взрослой жизни, буквально на несколько минут забегают в родные стены 56-ой гимназии и задерживаются здесь! 
Выпускница гимназии №56 2011 года, выпускница МГИМО, гимназистка, набравшая высочайшие баллы по выпускным экзаменам в формате ЕГЭ (русский язык – 95, английский язык – 99, литература – 100 баллов), полиглот (свободно владеющая английским и немецким языками), участник многочисленных международных фестивалей и проектов Дина Салиева сегодня в рамках мероприятий предметной недели побеседовала с учащимися 11(б) класса на тему “Green habits” – экологическая культура современного человека… К примеру: “Ежегодно пластиковые бутылки производят 2 500 00 тонн углекислого газа. Их переработка сокращает выбросы на 75%”. 
Дина дала проверенные Эко-советы нашим ученикам: 
- покупать только то, что действительно необходимо, отдавая предпочтение долговечным вещам; 
- сдавать отходы на переработку; 
- ответственно избавляться от опасных отходов и электроники; 
- выключать воду, когда чистите зубы или намыливаете что угодно; 
- ходить в магазин с многоразовой сумкой, отказываться от пластиковых пакетов и многое другое; 
Предметная неделя иностранных языков продолжается…

english week 2018 12

Каждый урок уникален и неповторим. Будь это урок, на котором проходит “Конкурс-переводчиков”, или занятие, запоминающееся своими эмоциями, яркими красками и образами, которые рисует наше воображение, когда мы присутствуем в медиатеке на всеми любимом конкурсе чтецов.

english week 2018 4

Беседа с международным пресс-атташе футбольного клуба “Зенит”, который рассказывает о нашей родной команде зарубежным болельщикам и тесно работает с новостными агентствами мира. Или же это урок- викторина “Royal family”, или знакомство с Джэн Стенбури, преподавателем английского языка, филологом, блестящим литератором и оратором, которая делится увлекательными историями о происхождении английского языка, мифами и легендами, которыми окутан один из самых популярных языков на земле, - все эти и многие другие события в рамках предметной недели создают творческую, эмоционально привлекательную, комфортную атмосферу. 

english week 2018 6

Каждый ученик гимназии на уроках иностранного языка, благодаря помощи своего педагога, вместе со своими одноклассниками способен достичь самых невероятных высот – главное желание, любопытство, вера в свои силы и дисциплина. 

english week 2018 8

Хотелось бы отметить, что с каждым годом всё больше выпускников нашей школы принимает активное участие в проектах и делах гимназии. 28 февраля состоялся мастер-класс по написанию исследовательских работ на английском языке на примере Д.К. Джером “Трое в лодке, не считая собаки”, который провела выпускница 2014 года Соломатина Елизавета. 

english week 2018 11

Итак, состоялась Торжественная церемония закрытия предметной недели иностранных языков, на которой каждый ученик, каждая команда участников была отмечена памятными дипломами и подарками.

english week 2018 5

Что связывает свадьбы, рождения, похороны, борьбу женщин за свои права, gap year, искусство и музеи, ток шоу, защиту окружающей среды, хоббитов и эльфов, общество мёртвых поэтов, футбол, поэзию и королевскую семью - многое: обо всём об этом говорилось на различных мероприятиях в рамках предметной недели, итого которой подвела заместитель директора по иностранным языкам Решетникова Анна Степановна.

english week 2018 15

Лауреаты и победители конкурса переводчиков "Translation slap", конкурса начинающих писателей на иностранных языках, конкурса чтецов, а также настоящий мастер класс по Эльфийскому языку - всего и не перечесть! 

english week 2018 18

Мы благодарим всех ребята за такое активное участие в конкурсах, дискуссиях. На защитах презентаций вы показывали свои достижения и убедительность выводов – мы гордимся вами. 
"...Позвольте перефразировать слова из только что великолепно исполненной песни - Elvis Presley Falling in love. В этом зале, и в этой школе, собрались люди, которые уже давно и надолго "have fallen in love with the languages: English, Spanish, Italian. French, Chinese and many others". И пусть эта любовь к языкам крепнет и растёт в вас, наши дорогие ученики, а мы, как ваши учителя, постараемся её сохранить и подпитывать..." 
Спасибо всем организаторам, всей кафедре иностранного языка и всем учителям. 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/