Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Праздник песни - 2022

песня 1

 «Праздник песни». Отчётный концерт хоровых коллективов Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

6 мая на сцене старейшего отечественного профессионального музыкального учреждения, определившего своей деятельностью становление и развитие всей русской профессиональной музыкальной культуры, Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоялся отчётный концерт хоровых коллективов Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга. Сегодня на сцене Капеллы звучали произведения, представляющие великое историческое наследие: Реквием Моцарта, первое исполнение которого в России с симфоническим оркестром состоялось 23 марта 1805 года, девятая симфония Бетховена – 7 марта 1836 года, оратории Гайдна «Сотворение мира» и «Времена года» - всего и не перечислить, поражает воображение. Какая высокая честь и ответственность возложены на каждого, кто сегодня выходил на прославленную сцену Капеллы! Все срежиссировано и отточено до совершенства.
песня 2
Сразу два больших отчётных концерта состоялись 6 мая. Первыми на сцену поднялись хоровые коллективы учащихся начальной школы на Пудожской и начальной школы на Крестовском, а также сводный хор девочек - учащихся пятых классов. В отчётном концерте приняли участие Вокальный ансамбль «Вдохновение», Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга вокальный ансамбль «Vocal Club».

песня 4

Во втором отделении выступили инструментальное трио «Экспромт», хор мальчиков средней школы, вокальный ансамбль «Голоса будущего», хор девочек средней школы, хор старших классов и Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга Сводный хор Академической гимназии №56. Государственный гимн Российской Федерации, «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник», цикл «Времена года», народная песня «Во кузнице», композиция «Ты слышишь, море» из кинофильма «Свистать всех наверх!», «Ветер перемен» из кинофильма «Мери Поппинс, до свидания» и многие другие музыкальные произведения звучали сегодня на сцене Капеллы.
песня 3
Хочется также отметить, что стало доброй традицией участие выпускников разных лет в делах Годового круга праздников и традиций нашей школы, в особенности это касается Праздника Песни: в этом году со сводным хором в Капелле выступило более 25 выпускников.
песня 6
Хочется сказать спасибо Людмиле Ивановне Петровой, художественному руководителю хоровых коллективов нашей гимназии, за тот труд, умение организовать и создать такой чёткий и выверенный механизм, где каждый ученик нашей школы развивает свои таланты на музыкальном поприще. Людмила Ивановна, мы хотим поблагодарить Вас за колоссальную организационную работу, которую Вы проделываете со своей дружной командой во время подготовки к каждому событию. Эта работа всегда остается за кадром, но от неё зависит практически всё!
Безусловно, мы выражаем огромную благодарность Народному учителю РФ, Председателю совета Академической гимназии №56 Майе Борисовне Пильдес! Благодаря Вам, Майя Борисовна, Вашему упорству и труду все мы сегодня можем быть на этой сцене и вместе с родителями, гостями праздничного концерта в очередной раз аплодировать нашим невероятным, самым талантливым детям!
Мы от всей души благодарим наших родителей, которые за долгие годы стали нашими партнёрами: союз школы, ученика и его семьи – это залог преодоления всех трудностей, а для гимназиста – возможность раскрыть свои таланты под чутким руководством педагогов-новаторов, мастеров своего дела.
Мы благодарим всю административную команду Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга за помощь, взаимопонимание и поддержку в проведении такого прекрасного праздника – Праздника песни. Спасибо вам большое, коллеги!

Первое отделение: https://vk.com/album-184_282510881
Второе отделение: https://vk.com/album-184_282511105

Апрельские премьеры продолжаются…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/