Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Посвящение в Гимназисты! Начальная школа на Пудожской

Фотографии

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

13 октября в торжественной обстановке в КЗ “Премьера” состоялось церемония “Посвящение в гимназисты” учащихся начальной школы на Пудожской.

posvyaShenie 2017 2

С самого начала праздника в зале было трудно найти свободное место:  счастливые родители, друзья, учителя спешили скорее занять места и насладиться великолепным праздником, который ежегодно приковывает к себе  всеобщее внимание.

Звучат фанфары, и на сцену выходят ведущие праздника: Поляшева Елена Александровна, заместитель директора, руководитель Воспитательной службы,  и Волков Андрей Александрович, заместитель директора, руководитель ресурсного центра гимназии,  и, приветствуя наших уважаемых гостей,  передают слово директору Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга, Заслуженному учителю РФ Данилову Сергею Владиленовичу.

posvyaShenie 2017 3

Сергей Владиленович  поздравил всех  первоклассников, а также их родителей  с таким важным  событием, к которому готовится абсолютно вся школа.  Мы благодарим  в первую очередь вас, уважаемые родители, что среди многообразия учебных заведений нашего города  вы отдали своё предпочтение именно нашей  школе. Вместе с вами  мы сможем сделать все 11 лет школьной жизни ваших ребят яркими, интересными и увлекательными. Впереди нас ждём множество событий, а пока, уже сегодня, спустя некоторое время  вы станете частью нашей большой семьи, семьи  “Лучшей школы России” - Академической гимназии №56.

posvyaShenie 2017 4

“Ровно 262 первоклассника  уже гордо носят звания гимназистов лучшей Гимназии России. Ребята 29 дней ходят в школу, и за это время научились правильно сидеть за партой, слушать учителя и своих одноклассников, поднимать руку и выходить к Смарт-доске. А также научились работать со Смарт-доской, вписывать буквы и двигать картинки. Научились не опаздывать в школу и организовывать своё рабочее место. Научились отличать гласный звук от согласного, отличать звук от буквы, цифру от числа и быстро переодеваться на физкультуру” .
И вот на сцену поднимается сборная команда первоклассников и произносит клятву посвящения в гимназисты.
После такого торжественного начала праздника первоклассники заняли свои места в зрительном зале.

posvyaShenie 2017 5

Ведущие поблагодарили наших юных пилигримов за грамотное и выразительное чтение и напомнили о том, что уже совсем скоро у ребят состоится игра - “Алфавитная роща”, результаты которой покажут, насколько хорошо ребята выучили “АЗБУКУ”.

Андрей Александрович вместе с Еленой Александровной  приготовили задания к игре “Алфавитная Роща”, которая входит в план игры-путешествия “Острова в Океане”. Первый остров у первоклассников – это остров “Чудес”.
В путешествие по острову могут отправиться только гимназисты, поэтому конверты, в которых находятся задания, запечатаны. Вскрыть их можно будет только после того, как первоклассники будут приняты в гимназисты.
Спустя несколько минут первоклассники выходят за пакетами с заданиями.
Церемония “Посвящение в Гимназисты” продолжается.

posvyaShenie 2017 6

Приятным сюрпризом стало выступление коллективов Центра Дополнительного образования  нашей школы.

На сцене выступают коллективы центра Дополнительного образования гимназии №56: ансамбль спортивно-эстрадного танца “Арабеск”  с номером “Утренняя гимнастика”, невероятный подарок подготовил Образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир” - танец “Дымковская игрушка”, студия бального танца “Арика”  приготовила зажигательный номер “Латина”,  и бессменный участник  абсолютно всех  праздничных мероприятий нашей гимназии вокальный ансамбль “Фортуна” выступил с песней “Васильковая страна”.

posvyaShenie 2017 7

Ни одна церемония “Посвящение в Гимназисты” не обходится без нашего главного героя, нашего Талисмана, бобра Полихроний. Зная “бобриный” язык, Андрей Александрович рассказал нам о предназначении двух книг, которые захватил с собой Полихроний на церемонию.

posvyaShenie 2017 8

Одна – “Книга «Золотой Бобёр»”, в которую заносятся все фамилии и имена отличников учёбы. Другая – “Книга Гимназиста”, в которую вписываются все фамилии и мена первоклассников, которых принимают в первый класс.

Для торжественной записи в “Книгу Гимназистов” на сцену поднялись учителя с одним первоклассником от каждого класса.

Церемония “Посвящение в Гимназисты” стремительно близится к своему финалу, и вот на сцене снова появляются ведущие и объявляют о том, что с этого самого момента ребята по праву могут называться Гимназистами Лучшей школы России - Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

И вот звучит та самая песня, которая на протяжении будущих 11-ти лет будет сопрождать наших учеников ежедневно, встречать их каждое утро на пороге школы и провожать в удивительный, насыщенный, интересный школьный мир.
Звучит гимн “Лучшая из школ”, поёт Образцовая вокальная студия “Фортуна”.

posvyaShenie 2017 1

Радость и счастье, море цветов и вспышки фотоаппаратов, торжественная церемония фотографирования классов – все это настолько здорово, ярко, что атмосфера общего дома, семьи буквально пронизывает каждого.
Огромное спасибо всем организаторам праздника, всей технической службе, воспитательной службе и администрации Гимназии.
Поздравляем руководителя подразделения «Начальная школа на Пудожской» Ирину Петровну Панченко, которая передаёт эстафетную палочку церемонии  руководителю подразделения «Начальная школа на Крестовском» Ирине Васильевне Грасюк. Всё дело в том, что церемония  посвящение гимназистов  учащихся школы на Крестовском состоится 20 октября.

Поздравляем учителей 1-х классов “Начальной школы на Пудожской”:

1(а) -  Афанасьева Ирина Викторовна

1(б) – Логинова Татьяна Евгеньевна

1(в) – Зуберт Татьяна Олеговна

1(г) – Шелагина Светлана Владимировна

1(д) – Поклонская Светлана Николаевна

Мы с нетерпением будем ждать это событие. А пока  нам хочется  пожелать всем вновь ставшим гимназистами первоклассникам: “Ребята, впереди у вас самые лучшие, самые интересные  школьные годы! Пусть каждый день,  проведённый в стенах нашей гимназии, станет для вас по-хорошему особенным и запоминающимся. До встречи на уроках, гимназисты!”

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/