Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Последний звонок 2016

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

… Известно, что и главную роль можно завалить, а второстепенную или даже эпизод – сделать шедевром! Не гоняйтесь в жизни за ролями! Играйте ту роль, что выпадет, играйте глубоко и ярко!...

Именно с этих слов хочется начать новость о том, что именно сегодня, 24 мая, в Санкт-Петербургском государственном театре “Мюзик-Холл” состоялось одно из самых главных событий для выпускников Академической гимназии №56 – Праздник Последнего звонка.

lc 1

Уже в вестибюле театра  радостные, счастливые выпускники встречали учителей и дарили им букеты из самых красивых и нежных цветов со словами безмерной любви и благодарности за труд, за умение видеть абсолютно в каждом учащемся потенциал для достижения поставленной цели . Спасибо вам, учителя!

lc 2

Перед стартом праздничной программы с окончанием школьной жизни всех гостей и виновников торжества, наших уважаемых выпускников, поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич и Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Макаров Вячеслав Серафимович.  Георгий Сергеевич Полтавченко поздравил Народного учителя России, директора Академической гимназии №56 Майю Борисовну Пильдес с таким прекрасным праздником и вручил ей почётный знак “За особые заслуги перед Санкт-Петербургом”, а Вячеслав Серафимович Макаров - Золотую медаль Законодательного собрания.

lc 3

Праздник начался с чествования отличников учёбы. В этом году нашу Гимназию окончат 57 медалистов. Их награждение ещё впереди. А наши выпускники, 64 человека, окончившие год только на одни пятёрки, по традиции получают Знак “Золотой Бобёр”. Учителя и весь педагогический коллектив гордится совместной работой с вами.

lc-4

Впереди нас ожидало поистине непередаваемое зрелище. Кинофестиваль “Фильм всех времён и народов” – именно под таким названием состоялся праздник Последнего звонка.  Ведущие праздника, Заслуженный учитель РФ, первый заместитель директора гимназии Сергей Владиленович Данилов и художественный руководитель гимназии Наталья Юрьевна Литвина  уже подготовили конкурсную программу, в которую  было заявлено 10 творческих групп, как вдруг один молодой, очень настырный режиссёр, сценарист захотел, чтобы и его фильм включили в программу…

lc 5

Слушая уважаемых членов жюри  нашего кинофестиваля, которые умеют отличить хороший фильм от шедевра, талантливого режиссёра от гениального, актёра от актрисы, и наконец черно-белый фильм от цветного, наблюдая за тем, как молодое поколение, начальная школа кинематографии обращается к нашим выпускникам, как на фестивале представлена культурная программа “Образцовым” коллективом ансамблем “Фортуна” – нас не покидало ощущение, что всё-таки этот настойчивый  юноша сможет добиться своего.

lc 6

А пока - поздравление от сводного хора 10-х классов и невероятные воспоминания, которые оживают перед нами страницами истории нашей гимназии. Уже стала Традицией передача кубка Зимнего выезда старшеклассников и назначение нового главного редактора школьного журнала “Бобёр”. Время неумолимо проносится перед нашими глазами, и вновь видим на экране знакомые лица с зимнего выезда старшеклассников, посвященного фестивалю Отечественного кино. Абсолютно все творческие группы, подавшие заявки на фестиваль, объединились и представили широкому зрителю своё творчество разом, что только усилило художественное впечатление и сделало незабываемым эффект присутствия как в кадре, так и в зрительном зале… Знакомая всем нам мелодия “Белеет мой парус” вновь перелистывает страницы школьной жизни.

lc 7

Вот и подошла к концу конкурсная программа нашего кинофестиваля. Впереди настоящие испытания.

На сцену поднимаются те, кто был с  нашими выпускниками эти годы, - классные руководители.

Классный руководитель 11-А класса – Наталья Олеговна Матвеенко;

Классный руководитель 11-Б класса – Людмила Викторовна Басова;

Классный руководитель 11-В класса – Светлана Олеговна Сивак;

Классный руководитель 11-Г класса – Ирина Дмитриевна Плетцер;

Классный руководитель 11-Д класса – Татьяна Владимировна Кева;

Классный руководитель 11-Е класса – Альбина Павловна Филлипович;

Классный руководитель 11-Ж класса – Юрий Александрович Воробьёв;

Классный руководитель 11-З класса  - Вячеслав Геннадьевич Огуречников;

Классный руководитель 11-И класса – Ольга Игоревна Пархомчук;

Классный руководитель 11-К класса – Олег Борисович Шумилов  и Диана Викторовна Голубева.

Пора объявлять Гран-При.  Остается совсем немного времени, и вот тут-то мы и вспоминаем про нашего юркого юношу, режиссёра, который всё хотел показать свой фильм –  всё внимание на экран. Кинофестиваль “Фильм всех времён и народов”! Финальный показ.

Вместе со всеми выпускниками и классными руководителями на сцену поднимается Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56  Майя Борисовна Пильдес.

lc 9

“…Хочется сказать вам, что  Последний звонок, который вот именно сейчас проходит в эту минуту, настолько уникальный, настолько трогательный и проникновенный, что от  каждого вашего слова захватывает дух.  Огромное спасибо всем  организаторам такого великого дела, такого прекрасного праздника детства. Огромное спасибо Вас, уважаемые родители, что доверили нам самое дорогое – ваших детей.  Спасибо вам! Лучшие университеты мира ждут вас! Успеха и…”

lc 10

В пронзительной тишине  Сергей Владиленович звенит в Серебряный колокольчик… И звук Последнего звонка невозможно не услышать.  Время не остановить. Вот он, тот самый момент.

Хотелось бы выразить огромные слова благодарности всем службам, которые подготовили  такую насыщенную программу.  Выпускникам же пожелать успеха на экзаменах! Все будет хорошо! Главное - верить в себя, усердно тренироваться, повторять и закреплять материал!

А пока  фотографии с учителями, родителями,  одноклассниками… Последний звонок-2016 состоялся.

   

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/