Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

ПМОФ 2021. Презентация программы «Выход в город»

 

pmof 2021 1

Презентация программы «ВЫХОД В ГОРОД».
23 марта в рамках XI Петербургского международного образовательного форума на площадке старшей школы Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга состоялся межрегиональный семинар, на котором команда педагогов гимназии презентовала гостям семинара программу «ВЫХОД В ГОРОД» (Сетевое взаимодействие с образовательными организациями региона).

 

pmof 2021 2

“Сегодня всеми уже принята мысль о необходимости расширения образовательного пространства школьников. Также принята мысль о невозможности игнорирования образовательных (научных и историко-культурных (культурно-просветительских)) ресурсов региона в деле развития обучающихся. Однако часто под расширением образовательного пространства и использованием культурно-образовательных возможностей региона понимается эпизодическая (разовая) работа: экскурсии, синхронизированные с программой, образовательные квесты библиотек, музеев, досуговых пространств. Принципиальное отличие презентуемой сегодня программы «ВЫХОД В ГОРОД» состоит в том, что разрабатываются и внедряются долгосрочные программы партнёрского взаимодействия с образовательными организациями дополнительного образования (Академия Талантов, Академия цифровых технологий, Эколого-Биологический центр «Крестовский остров»), с вузами, научными центрами. Эти программы разрабатываются совместно с педагогами и представителями организаций-партнёров с учётом образовательных запросов и интересов гимназии, с одной стороны, и ресурсных (технологических и кадровых) возможностей партнёров – с другой стороны. Именно «ВЫХОД В ГОРОД» позволяет расширить возможности профильного образования старшеклассников и поддержки одарённых детей!» - сообщила руководитель службы научного сопровождения гимназии, заместитель директора, модератор, ведущая семинара Екатерина Дмитриевна Тенютина.

pmof 2021 5

 

 

Команда учителей Академической гимназии №56 подробнейшим образом ознакомила наших коллег с успешным опытом взаимодействия с научными, культурно-просветительскими ресурсами региона, а также с методом организационно-методической работы гимназии по поддержке одарённых детей. Это и активная работа команды психолого-педагогического медико-социального центра гимназии, специалисты которого ведут мониторинг учащихся, это и взаимодействие Академической гимназии и ГБНОУ «АЦТ», ГБНОУ «Академия Талантов» при реализации программ профильного обучения и программ, адресованных одарённым детям, организация работы математического лагеря в «Зеркальном» в формате работы с одарёнными детьми и реализации программ профильного образования, это профильные смены «Академии талантов» для юных филологов, это организация проекта «Медиакласс гимназии», это НПК «Шаги в науку XXI века» - ВЫХОД В ГОРОД.

 

pmof 2021 4

Уважаемые коллеги! Мы благодарим вас за проявленный интерес к проектам нашей гимназии. Мы всегда рады встрече с вами и готовы делиться своими разработками, своими идеями, своим опытом.

Мы желаем всем участникам XI Петербургского международного образовательного форума отличной, продуктивной работы, во время которой будут возникать непростые задачи и интереснейшие варианты их решения.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/