Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

ПМОФ 2021. «Детский сад с доставкой на дом»

do forum 56 1

«Детский сад с доставкой на дом»

25 марта на площадке дошкольного отделения Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга состоялся День открытых дверей в рамках XI Петербургского международного образовательного форума.

Команда дошкольного отделения гимназии под руководством Елены Валерьевны Гермогеновой, заместителя директора гимназии, продемонстрировала подходы к организации дистанционного сопровождения воспитанников дошкольной организации и их семей.

Опыт реализации комплексной программы дистанционного сопровождения дошкольников и их семей «Детский сад с доставкой на дом», получивший признание на региональном и всероссийском уровнях (статус экспериментальной площадки, 1 место в конкурсе инновационных продуктов, программа принята к реализации в 12 регионах РФ и фрагментарно представлялась на ММСО-2020) вызвал повышенный, живой интерес как у педагогический общественности, так и у наших дорогих родителей.

do forum 56 3

Проект «Детский сад с доставкой на дом» призван сделать дистанционное взаимодействие полезным, информационно - наполненным и увлекательным не только для детей, но и для их родителей. План занятий «Неделька» содержит основные режимные моменты детского сада, включая зарядку, музыкально-ритмические и развивающие занятия. «Не забыли мы и про художественно-эстетическое развитие наших воспитанников. В расписание включены занятия по изобразительному искусству, презентации по народным промыслам, литературные чтения, занятия по развитию логического мышления. Кроме того, программу дополняют образовательные вебинары-тренинги для родителей, занятия онлайн, консультации психолога», – рассказывает о проекте руководитель дошкольного отделения Академической гимназии №56 Елена Гермогенова

do forum 56 2

В рамках встречи нашим гостям также представили методическое пособие «Справочник для родителей дошкольников», авторами которого являются Елена Валентиновна Меттус, руководитель школьного ППМС-центра, Елена Валерьевна Гермогенова, руководитель дошкольного отделения, и Екатерина Дмитриевна Тенютина, заместитель директора, руководитель службы научного сопровождения. Материалы, представленные в пособии, помогают объединить усилия сотрудников детского сада и родителей в деле гармоничного развития ребёнка, помогают в преодолении трудностей каждого этапа жизни дошкольника: от адаптации к детскому саду до периода подготовки к школе.

do forum 56 4

После презентации программ и обсуждения возможности адаптировать проект, аналогичный проекту «Детский сад с доставкой на дом», к любой образовательной площадке, для гостей Форума была организована экскурсия по нашему замечательному детскому саду, который мы с улыбкой называем «Буратино». В ходе экскурсии наши коллеги познакомились с успешным опытом воспитателей, работников психолого-педагогической службы, командой педагогов дополнительного образования…

Дорогие коллеги! Мы очень рады встрече с вами именно в реальном режиме, ведь ничто не сравнится с живым общением. Мы благодарим вас за обратную связь, за проявленный интерес к жизни нашей большой школы - нашей большой семьи. Коллеги, мы всегда готовы к диалогу и рады делиться нашими разработками! Мы открыты для обмена опытом и всегда ждём встречи с вами.

Успешной, продуктивной работы на Форуме и до скорой встречи в 56-ой!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/