Текущие

План предметной недели словесности. 2019

                                                       

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ СЛОВЕСНОСТИ

6 февраля – 16 февраля 2019 год 

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО…

 

Без культуры существование человечества на планете лишается смысла.

 Лихачев Д.С.

 

ДАТА, ДЕНЬ НЕДЕЛИ

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВРЕМЯ

КЛАССЫ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

6 февраля

СРЕДА

Посещение спектакля

«Мы» по роману

Е.И. Замятина

Большой театр кукол

ул. Некрасова, 10

 

11-е классы

Тенютина Е.Д.

7 февраля

ЧЕТВЕРГ

Первый тур игры

«Что? Где? Когда?» ,

посвященной 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов,

ул. Фучика, 15

16.00

10е, 10г

Коваленко Г.В.

9 февраля

СУББОТА

Круглый стол

Защита художественных проектов

Средняя школа

405 каб.

5 урок

Брегер Л.М.

Старшие – младшим.

«Филфак сегодня: плюсы и минусы»

Встреча с выпускницей

Гимназии №56, студенткой филологического факультета СПбГУ

Пушменковой Варварой

106 каб.

6 урок

11г

 

 

Клишова О.Г.

 

 

 

 

 

11 февраля

ПОНЕДЕЛЬНИК

КВН «Мир фразеологизмов»

Средняя школа

2, 3, 4 уроки

5в, 5е, 5ж

Баранникова М. С.

Литературная викторина

Средняя школа

207 каб.

4 урок

Кравцов М.А.

Литературная гостиная

«Музыка и поэзия»

Средняя школа

208 каб.

 

Уйменова М.А.

Лекция «Русский язык в интернете»

Гость ПН словесности –

Ефремов В.А., д.ф.н., профессор кафедры русского языка филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

медиатека

2 урок

10а, 10г, 11г

Клишова О.Г., Абдуллаева Д.Б.

Дискуссионный клуб по литературе. «Образец для подражания»

медиатека

8 урок

11а, 11г

Абдуллаева Д.Б., Клишова О.Г.

«Своя игра» (русский язык и литература)

 

305 каб.

1 урок

Нетеса Н.И.

 

305 каб.

3урок

305 каб.

5 урок

Интеллектуальная игра

«Эти простые сложные предложения»

212 каб.

4 урок

Терехова М.В.

«Современная комикс-культура и наука» Встреча с издателем

Д. Яковлевым

107 каб.

7 урок

Терехова М.В.

Урок-викторина

«Занимательный русский язык»

307 каб.

1 урок

10е

Степанова Е.И.

 

 

 

 

 

12 февраля

ВТОРНИК

Заседание литературного клуба «Вдохновение»,

посвященное 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

405 каб.

7 урок

5 – 7 классы

Брегер Л.М.,

Ершов А.Г.

Старшие – младшим.

Поэтический марафон

Средняя школа

3 урок

7а - 5з

Петрук О.Б.

Турнир старшеклассников «Что?Где?Когда?»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

8-е классы

Поляшева Е.А., воспитательная служба

Старшие – младшим

«Что за прелесть эти сказки…» Викторина для учеников начальной школы по сказкам А.С.Пушкина

Начальная школа на Пудожской

5-6 уроки

11г

Клишова О.Г.

Литературно-музыкальная композиция «М.Цветаева «Мой Пушкин»».

Встреча с бардом Ириной Каро

308 каб.

2 урок

11б

Поляшева Е.А., Комарова А.В.

Литературно-музыкальная композиция «М.Цветаева «Мой Пушкин»». Встреча с бардом Ириной Каро

212 каб.

3 урок

11г

Поляшева Е.А.

Урок-дискуссия

«Албанский язык»: за и против

212 каб.

6 урок

11и

Андреева Т.С.

13 февраля

СРЕДА

Устное собеседование по русскому языку в 9-х классах

Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга

 

9-е классы

МО учителей русского языка и литературы

 

 

14 февраля

ЧЕТВЕРГ

 

Поэтический фестиваль

Средняя школа 307 каб.

3 урок

Кастрель В. Д.

Заседание Гейм-клуба.

Интеллектуальная игра

««Мэри Поппинс» П.Треверс»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

6 классы

Воспитательная служба, Уйменова М.А., Кустова О.А.

Конкурс чтецов «Мятежный гений вдохновенья…»

Тема искусства и творчества

медиатека

3-4 уроки

8-9 классы

Абдуллаева Д.Б., Клишова О.Г.

Викторина по русскому языку

«В стране фразеологизмов»

308 каб.

2 урок

Комарова А.В.

Встреча с интересным человеком.

Гость ПН – Мария Зимина. «Современная литература для подростков»

306 каб.

5-6 урок

8и, 8г

Терехова М.В.

15 февраля

ПЯТНИЦА

Лингвистический КВН

Средняя школа

404 каб.

4, 5 урок

5г, 6в

Вахонина Ю.Н.

Турнир «Мы – грамотеи»

Средняя школа

 

Кустова О.А.

Проект «Кинопоэзия» (создание видеороликов)

Средняя школа

406 каб.

1, 2, 5 уроки

5д, 6б, 6г

Ковтун Г.В.

Конкурс чтецов «Мятежный гений вдохновенья…»

Тема искусства и творчества

медиатека

3-4 уроки

10-11-е классы

Абдуллаева Д.Б., Клишова О.Г.

Филологическая игра

«Литературные шашки»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

10-е классы

Абдуллаева Д.Б., Клишова О.Г.

Круглый стол «Утопии сбываются…» (Н.Бердяев)

По произведениям Е.Замятина, О.Хаксли, Р.Брэдбери

медиатека

6-7 уроки

11д, 11ж

Мельникова Т.Е.

Интеллектуальная игра

«Понимаем ли мы по-русски?»

308 каб.

3 урок

7 урок

11в

11б

Комарова А.В.

Урок - игра «Знатоки русского языка»

318 каб.

3 урок

5 урок

10д

Черниенко Т.А.

Викторина по русскому языку

«В стране фразеологизмов»

308 каб.

1 урок

Комарова А.В.

Встреча с интересным человеком.

Гость ПН – Мария Зимина. «Современная литература для подростков»

110 каб.

7 урок

Терехова М.В.

«Школа юного зрителя».

Урок-практикум написания рецензии на театральную постановку

307 каб.

1 урок

Тенютина Е.Д.

Поэтический урок-концерт

«Самая печальная радость – быть поэтом» (Федерико Гарсиа Лорка)

414 каб.

5 урок

11г

Левина Э.М.

Клишова О.Г.

Мастер-класс.

Создание мультимедийного гида «Литература в Каменноостровском дворце»

ГБНОУ

«Академия талантов»

наб. реки Малой Невки,1

14.10

Забелина А.М.

Встречи в медиатеке.

Гость ПН - выпускница Гимназии №56, студентка факультета журналистики СПбГУ Козлова Мария

«Журфак СПбГУ вчера, сегодня и завтра»

медиатека

5 урок

10г, 10е, 10к, 11г, 11е

Клишова О.Г.

 

 

 

 

 

16 февраля

СУББОТА

Старшие – младшим. Поэтический марафон

405 каб.

5 урок

7а - 5а

Петрук О.Б.

Открытый микрофон на Каменноостровском (учителя и ученики читают стихи и прозу)

Средняя школа

4 этаж

2, 3 перемена

5 – 7 классы

Брегер Л.М.,

МО учителей русского языка и литературы

Старшие – младшим (игра по станциям)

Средняя школа

405 каб.

4 урок

7в – 5а

Алимова А. В.

Лингвистическая дуэль

 

316 каб.

2 урок

10г

Плетцер И.Д.

 

305 каб

3 урок

11з

305 каб

5 урок

11к

Лингвистический батл

«Знатоки русского языка»

307 каб.

3 урок

10б

Мельник Т.И.

 

307 каб

4 урок

10з

307 каб

5 урок

10и

«Своя игра» (литература)

307 каб.

2 урок

Мельник Т.И.

Круглый стол

«Блокадные воспоминания.

К юбилею Д.А. Гранина»

медиатека

2-3 уроки

9д, 9б

Матвеенко Н.О.

медиатека

6 урок

Матвеенко Н.О.

19 ФЕВРАЛЯ

ВТОРНИК

Проект «Книголюбы»

««Урфин Джюс и его деревянные солдаты» А.Волков»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

5-е классы

Поляшева Е.А.

20 ФЕВРАЛЯ

СРЕДА

Проект «Книголюбы»

««Восемьдесят дней вокруг света»

Ж. Верн»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

7-е классы

Поляшева Е.А.

Предзащита исследовательских работ. Подготовкак к НПК старшеклассников «Шаги в науку ХХI века»

медиатека

7-8 уроки

Лаборатория исследователей, Школьное проектное бюро

Клишова О.Г.,

Степанова Е.И.,

Цейтлин И.Э.,

Коваленко Г.В.

21 ФЕВРАЛЯ

ЧЕТВЕРГ

Лекция

«Н.В. Гоголь «Мертвые души»»

Читает Погосова А.Л.

Концертный зал «Премьера»

7 урок

9-е классы

Поляшева Е.А.

Главная

О нас

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

Олимпиады

Итоговая

Образовательный

РДШ

Слабовидящие

Ссылки

Безопасность

Телефон

Контакты

Инновационная

«Развитие образования»

Противодействие

Умницы и Умники. 2019

Профориентационная

Методическая копилка

http://www.zoofirma.ru/