Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Открытый урок ОБЖ на тему: "Защита учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций в случае аварий на химически опасных и радиационно опасных объектах. Порядок действия учащихся в начальный период после получения сигнала ГО об аварии."

obz open urok 3

Здравствуйте, дорогие друзья. 
Сегодня, 6 октября, в рамках недели безопасности детей и подростков, которая проходит в Академической гимназии №56, для учащихся 8(е) класса состоялся открытый урок ОБЖ на тему: "Защита учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций в случае аварий на химически опасных и радиационно опасных объектах. Порядок действия учащихся в начальный период после получения сигнала ГО об аварии." 

obz open urok 4

Под чутким руководством руководителя штаба ГО и ЧС Академической гимназии №56 Каплюка Николая Сергеевича и преподавателя ОБЖ старшей школы Бобракова Юрия Александровича наши гимназисты получили необходимые знания и приобрели навыки использования средств индивидуальной защиты органов дыхания во время ЧС. 

obz open urok 5

Получили знания о химически опасных объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, учились надевать противогазы и изучали вопрос о том, как самостоятельно, в домашних условиях сделать ватно-марлевую повязку (средство индивидуальной защиты), беседовали о том, как вести себя во время объявления ЧС в школе, на улице и дома. 

obz open urok 1

Самое главное правило, уважаемые гимназисты, которое вы должны для себя усвоить, - это сохранять спокойствие, именно этот фактор имеет первостепенную значимость при любой чрезвычайной ситуации.

Главная опасность может скрываться в ваших поспешных необдуманных действиях, поэтому лучше немного помедлить, собраться с мыслями и перейти к выполнению следующих шагов, которые вы усвоите во время знакомства с основными правилами поведения при той или иной чрезвычайной ситуации.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/