Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Отборочный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники"

Здравствуйте, дорогие друзья.

19 02 10

19 февраля на базе Академической гимназии №56 состоялся отборочный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады “Умницы и умники”.

После того, как ребята прошли регистрацию, услышали первые вводные инструкции от команды организаторов,  конкурсанты разошлись по кабинетам  и стали готовиться к началу отборочного тура.

19 02 20

Тур  включал в себя   два этапа:

1 этап.  Участники олимпиады выполняют непростое задание по орфографии русского языка.  На работу отводится не более 20 минут.

19 02 19

2 этап. Каждый из участников группы должен  подготовить краткое выступление на заданную тему. Порядок и тема выступления определяются жеребьёвкой.  Продолжительность  каждого высказывания – не более 2 минут.  Критерии, по которым оценивают этот этап, этот конкурс красноречия, следующие: соответствие теме, убедительность аргументации, логичность, выразительность и культура устной речи.

19 02 1

Темы второго этапа были  связаны с кинематографом: “Кино – мощнейшее средство формирования мировоззрения”, “Русская литература в европейском и американском кино”, “Отечественный фильм, который я готов пересматривать”, “Страницы истории, перенесенные на киноэкран”, “Сиквел всегда слабее предыдущего фильма?”, “Нужно ли отечественному кинематографу “детское” кино?”

Хотелось бы пожелать всем участникам успеха и  поблагодарить за прекрасные и лаконичные   рассуждения о киноискусстве.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/