Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Осторожно, тонкий лёд!

Слайд1

Здравствуйте, дорогие друзья.

В финальные дни перед весенними каникулами, а также в первые школьные дни четвёртой четверти на классных часах в Академической гимназии №56 состоялись ознакомительные беседы с учащимися о мерах безопасности на водных объектах в весенний период, в том числе о запрете выхода на лёд водоёмов, расположенных в черте города и за его пределами.

Руководитель штаба ГО и ЧС Академической гимназии №56 Каплюк Николай Сергеевич вместе с преподавателем ОБЖ средней школы Даниловым Павлом Александровичем, учителями ОБЖ старшей школы Павловым Александром Анатольевичем и Бобраковым Юрием Александровичем при поддержке информационной службы гимназии наглядно, иллюстративно рассказали гимназистам о том, как необходимо действовать, что делать, если вы вдруг провались под лёд.   Главное - всегда помнить, что, несмотря на все меры, которые применяются властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

led 1

Главное - не паниковать! Если вы увидели, что кто-то оказался подо льдом, в воде, вызовите службу спасения, телефон 112, попросите пострадавшего сохранять спокойствие. Попробуйте бросить ему верёвку или подайте длинную палку. Попробуйте аккуратно подползти к пострадавшему, подать руку и вытащить за одежду. После извлечения из ледяной воды окажите первую помощь и согрейте пострадавшего.

led 2

Ознакомительные информационные материалы были размещены в вестибюлях школ, а также на официальном сайте гимназии и в социальных сетях.

Методический материал. Подробнее

led 2019

Также преподаватели ОБЖ за оставшееся время провели с обучающимися беседы и инструктажи по безопасному поведению школьников, обратили особое внимание на вопросы недопустимости участия несовершеннолетних в массовых беспорядках и несогласованных публичных мероприятиях деструктивного характера, а также рассказали о последствиях участия в данных акциях…

Николай Сергеевич также обратил внимание учащихся на тот факт, что за последнее время (на 22 марта) в Санкт-Петербурге зафиксировано более 55 звонков, сообщений о ложном минировании (что является телефонным терроризмом) и доходчиво рассказал про последствия, которые ждут так называемых шутников. От пяти до десяти лет тюрьмы!

Методический материал. Подробнее

В настоящее время статья 207 УК РФ “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма” предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Хотелось бы сказать спасибо всем классным руководителям, которые поддержали учителей ОБЖ в проведении подобных тематических занятий. Все информационные ресурсы, которые использовались на уроках, находятся в открытом доступе, и мы с радостью готовы ими поделиться.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/