Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Неслучайная встреча

vstrecha pobeda 2

Неслучайная встреча 
Многие из вас, уважаемые читатели, в курсе того, что учащиеся 8, 9 и 10 классов Академической гимназии №56 и других школ города, ежегодно принимаю активное участие в городской научно-исследовательской конференции старшеклассников “Шаги в науку XXI века”, которую организует наша гимназия. 
Ребята в самом начале учебного года под зорким оком своих педагогов-наставников начинают искать темы для будущих исследований. 

vstrecha pobeda 4

Физика, Химия, Литература - все предметные области охватывает конференция, и, для того чтобы пройти жёсткий отбор и представить своё видение решения той или иной проблемы, задачи на строгий суд компетентного жюри, необходимо проделать кропотливую работу. 
Бушин Никита, ученик 9ж класса, который также принимал участие в подготовке к конференции, всегда интересовался историей людей, которые прошли всю Великую Отечественную войну, судьбами молодых мальчишек и девчонок, в жизнь которых постучалась война, что стало с близкими и родными людьми, что произошло с мечтами, и как, несмотря ни на что, сохранили они стойкость, мужество и веру в победу… 

vstrecha pobeda 3

Его величество случай, который выбирает тех, кто трудиться не покладая рук и верит в свой успех, свёл нашего героя с соседом по лестничной площадке, который оказался выдающимся скульптором, автором более 60 памятников, установленных в России, Германии, Узбекистане, Казахстане, автором 29 мемориальных досок, 63 мемориальных памятников, близким другом Кирилла Юрьевича Лаврова, Даниила Александровича Гранина и многих других известных деятелей науки и искусства, имена которых знакомы многим. Мы говорим о советском и российском скульпторе, Народном художнике РСФСР, члене-корреспонденте Российской Академии Художеств Ястребенецком Григории Данииловиче. 
Григорию Данииловичу - 95 лет! Вы только вдумайтесь - 95! И сегодняшняя встреча с человеком, который прошёл всю Великую Отечественную войну, выстоял, как и тысячи ленинградцев, блокаду города и пронёс сквозь время любовь к творчеству, которая реализовалась в труде всей его жизни - создании памятников, посвящённых событиям тех страшных дней, когда обнажилась, душа Народа и каждый знал, что биться нужно до самого конца, до последнего вздоха. 
В каждой работе Григория Данииловича судьба человека. Человека, который знает, что, может быть, сейчас, вот именно сейчас будет финал и дальше отступать нельзя, надо идти вперёд, просто потому что надо, надо сражаться за будущее своей семьи, своих друзей, которых может уже не быть, за свою Родину и за свою мечту… 

vstrecha pobeda 1

Мы бы хотели поблагодарить Григория Данииловича за то, что он смог поделиться с нами частичкой своей души. Такие встречи бесценны, ведь именно так рождается связь между поколениями: в пронзительной тишине, не шелохнувшись, мальчишки и девчонки слушали удивительные истории из жизни Григория Данииловича. 
Мы хотим поблагодарить классного руководителя 9ж класса Данилову Альфиру Исаевну за организацию такой важной и нужной встречи. 
В свою очередь мы хотим пожелать Григорию Данииловичу крепкого здоровья, и пусть близкие и родные люди всегда будут рядом. 
С наступающим праздником – Днём Победы! 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/