Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Начало долгого и счастливого пути. Торжественная церемония вручения аттестатов

56 attestat 6

 

Начало долгого и счастливого пути

Будто и не было этих 11-ти лет. Сегодня, 24 июня, в торжественной обстановке в одном из лучших театров Санкт-Петербурга, в “Мюзик-Холле”, в самом сердце Петербурга состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Академической гимназии №56.

Элегантные юноши и девушки занимали свои места в зрительном зале вместе со своими близкими и родными, которые не могли не прийти сегодня и не стать частью этого трогательного и поистине важного момента в жизни каждого выпускника!

56 attestat 3

Ведущий церемонии, заместитель директора Волков Андрей Александрович, поприветствовал всех в зале, и традиционно торжественная церемония началась с гимна великому городу. Сразу же после неё приятным сюрпризом стало выступление камерного оркестра театра “Мюзик-Холл” “Северная симфониетта” под руководством художественного руководителя и дирижёра Фабио Мастранджело c композицией Моцарта “Маленькая ночная серенада”.

56 attestat 5

После бурных аплодисментов на сцену поднялся директор гимназии, Заслуженный учитель РФ Сергей Владиленович Данилов.

“Завершается двадцать девятый учебный год “новейшей истории” Академической гимназии №56. Лучшей школы России. Гимназия №56 – это более двух тысяч семисот учеников и более пятисот сотрудников, которые вместе пишут яркую историю своей школы. В этой яркой истории – победы всего коллектива в престижных международных и всероссийских конкурсах, масштабные городские мероприятия, конференции, фестивали и неповторимые школьные праздники.

Сегодня мы вручаем “Аттестаты зрелости” двумстам восьмидесяти четырем выпускникам. И, прощаясь с ними, говорим: «Нам есть чем гордиться: более 90 человек из этого выпуска – победители, призёры и лауреаты региональных олимпиад и конкурсов, более 60 человек – победители и призёры всероссийских и международных конкурсов, около четверти выпускников этого года уже стали студентами престижных московских и петербургских вузов, одержав победы в олимпиадах…

Мы гордимся яркими выступления и победами выпускников – участников коллективов Центра дополнительного образования – в международных и всероссийских театральных, вокальных и танцевальных конкурсах.

Мы гордимся активным участием наших старшеклассников в социально значимых акциях и волонтёрском движении: в акциях Российского движения школьников, в мероприятиях, адресованных ветеранам и блокадникам, во всероссийском движении “Бессмертный полк”

Серьёзное отношение к учебе, высокий уровень освоения школьных дисциплин продемонстрировали выпускники и на Едином государственном экзамене. По данным на сегодняшний день, наши выпускники имеют высокобалльные результаты как по обязательным экзаменам, так и по профильным. 179 человек получили 90 баллов и выше, а в шаге от наивысшего результата – 24 человека. На сегодняшний день у нас 21 стобалльный результат!

Напутствуя выпускников, мы по традиции говорим им: «Бережно храните в памяти всё, что дали вам гимназия и учителя; гордо и достойно несите звание выпускника 56-ой; возвращайтесь в школу учителями, родителями учеников, профессиональными партнёрами, чтобы и дальше писать яркую историю Академической гимназии №56, лучшей школы России…”

56 attestat 4

Церемония выдачи аттестатов началась. Было приятно смотреть, как после получения аттестатов, ребята сразу же старались поделиться радостью со своими семьями, фотографировались, чтобы запечатлеть этот уникальный и неповторимый момент в их жизни и судьбе.

После того, как все аттестаты нашли своих обладателей, Сергей Владиленович по традиции поблагодарил педагогический коллектив за великолепную и слаженную работу. Итоги завершившегося учебного года, результаты государственной итоговой аттестации выпускников

11-х классов отражают главные достоинства педагогического коллектива нашей школы: профессионализм, творческое и добросовестное отношение к своему делу, высочайшую культуру педагогического труда.

И конечно же, вы не можем не поблагодарить человека, энергетика которого, желание и стремление создать уникальную школу, не похожую ни на одну на свете, покоряет и завораживает одновременно, - Народного учителя РФ, Председателя совета Академической гимназии №56 Майю Борисовну Пильдес. Благодаря Вашему мудрому и чуткому слову, благодаря Вашей уникальной способности делать так, чтобы невозможное становилось возможным, благодаря Вашей безграничной любви к школе, к детям и родителям, гимназия продолжает развиваться и делать новые и уверенные шаги вверх по лестнице успеха! Спасибо Вам, Майя Борисовна! Спасибо всем вам, уважаемые коллеги!

56 attestat 2

Событие, которое запомнится нам яркими улыбками, приятными и добрыми воспоминаниями и, конечно же, самой родной и самой дорогой песней на свете. Вместе с директором гимназии, Заслуженным учителем РФ Сергеем Владиленовичем Даниловым, весь зал исполнил школьную песню “Это лучшая из школ”.

Так хотелось, чтобы церемония не заканчивалась, но эти 11-ть лет завершились сегодня.

Выпускники, мы желаем вам долгого и счастливого пути.

Мы не прощаемся, мы говорим вам: «До скорой встречи в 56-ой»!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/