Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

На «Празднике Песни» Академической гимназии №56 в Филармонии поют все!

pesnia 2018 2

На «Празднике Песни» Академической гимназии №56 в Филармонии поют все!

7 мая в Большом зале Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича прошел грандиозный «Праздник песни" - отчётный концерт хоровых коллективов Академической гимназии №56.

Праздник имеет богатую историю. Уже двадцать четыре года подряд сводные хоры гимназии поражают зрителей сложностью репертуара и совсем недетским уровнем исполнения. Профессионализм юных певцов сбивает с толка всякого, кто пришел на концерт в первый раз. Ведь Академическая гимназия 56 – это не специализированное учреждение для развития творческих способностей детей. Это, прежде всего, школа, с серьезными требованиями к уровню образования и преподавания. Но поют тут все – от первого класса до последнего. Кстати, хорошо поют не только дети, но и преподаватели, в чем можно убедиться, посетив другие мероприятия гимназии.

pesnia 2018 1

А секрета никакого нет. Индивидуальный подход к каждому ребенку по-прежнему остается главной концепцией гимназии, в которой дополнительное образование давно стало одним из основных. Здесь уверены в том, что каждый ребенок талантлив, главное – выявить и развить данный природой дар. Именно поэтому дети в Академической гимназии 56 не занимаются «традиционным» пением на уроках музыки, как это практикуется во многих школах. Каждый ребенок выбирает то, что ему по-настоящему интересно и отвечает его способностям.

pesnia 2018 5

А выбрать есть из чего: 7 классов хорового пения, класс музыкальной литературы и класс музыкально-компьютерных технологий, класс флейты и класс ударных инструментов, ансамбль гитаристов и несколько уникальных вокальных ансамблей.

 

pesnia 2018 3

Воспитанники Академической гимназии №56 выступали на фестивалях и конкурсах в Финляндии, Швеции, Австрии, Германии, Чехии, Франции. Все творческие коллективы являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов, обладателями гран-при и других наград.

pesnia 2018 8

Традиционными стали концерты сводных хоров и вокальных ансамблей, организованные по линии культурно-образовательного сотрудничества. Солнечный Кипр несколько лет с радостью принимает участников вокальных коллективов на грандиозном концерте, посвященном празднованию Дня Победы. Этот год не стал исключением – делегация юных талантов 56 гимназии находится сейчас в Лимассоле и готовится к творческой встрече с ветеранами войны, где исполнят песни военных лет.

В следующем году Праздник Песни отпразднует 25 лет со дня своего основания и концерт обещает быть еще более торжественным!

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/