Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Мультимедийные уроки в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

Мультимедийные уроки в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

biblio teka 1

Расположенная в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, Президентская библиотека имеет структурные подразделения в Москве  и Тюмени и обладает развитой инфраструктурой, включающей электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, залы заседаний, многофункциональный трансформируемый мультимедийный комплекс, работающий в формате телевидения высокой чёткости (HDTV) телевизионный комплекс, центры оцифровки и хранения цифровых данных, собственный издательско-полиграфический комплекс. На этой технологической основе осуществляется библиотечная, библиографическая, информационно-аналитическая, научно-исследовательская, научно-информационная, методическая, культурно-просветительская и образовательная деятельность учреждения.

biblio teka 1

Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации.

В цифровом фонде Президентской библиотеки находится более 500 000 документов. 139415 документов доступно в открытом доступе на сайте библиотеки. 

biblio teka 2

В рамках проекта медиатеки «Сотрудничество с городскими библиотеками» в марте 2017 года ученики 10 «Ж» класса (классный руководитель Колесник М.А.) посетили библиотеку, где для них была организована интересная экскурсия по истории библиотеки, о ее фондах и о мероприятиях, которые регулярно проводятся здесь.

Ученики 10 «Е» класса (классный руководитель Бесядовская Н.А.) и 11 «Ж» класса (классный руководитель Уланова И.А.) посетили мультимедийные уроки в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.  Тема уроков «Закон древней Руси. «Русская правда». Ученики нашей гимназии проявили любознательность, были активными участниками уроков и показали глубокие познания в области правоведения и истории России.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/