Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Методическое пособие «Справочник для родителей дошкольников»

справочник для дошкольника

Методическое пособие «Справочник для родителей дошкольников»
Авторы: Елена Валентиновна Меттус, Елена Валерьевна Гермогенова.
При участии Тенютиной Екатерины Дмитриевны.


Когда ребёнок идёт в детский сад, у родителей возникает очень много вопросов. На примере работы одного дошкольного образовательного учреждения мы покажем, как организована работа детского сада. Это пособие станет своеобразным путеводителем по дороге из дошкольного учреждения в школу.

Материалы, представленные в пособии помогут объединить усилия сотрудников детского сада и родителей в деле гармоничного развития ребёнка, помогут в преодолении трудностей каждого этапа жизни дошкольника: от адаптации к детскому саду до периода подготовки к школе.

Вы сможете познакомиться с основными компонентами современной программы дошкольного образования, а также прояснить для себя некоторые вопросы, связанные со здоровьем, питанием и безопасностью. Отдельные разделы справочника посвящены психологическим проблемам: стоит ли наказывать ребёнка, как справляться с негативными эмоциями и плохим поведением, как готовить ребёнка сначала к детскому саду, а в дальнейшем – к школе.
Пособие будет полезно родителям, педагогам дошкольных образовательных организаций, психологам, логопедам, руководителям.

 

Ссылка на вебинар издательства «Русское слово»

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/