Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Конкурс детского творчества «Моя Родина и ее достопримечательности»

rodina 1

 

Конкурс детского творчества «Моя Родина и ее достопримечательности»

 

С 25 февраля 2017 г. по 10 апреля 2017г. в рамках международного Года туризма проводился конкурс, который организован Информационно-образовательным центром Виртуальный филиал Русского музея в Салониках и Русским центром  в Салониках Фонда “Русский Мир” под эгидой Министерства образования Греции, Генерального консульства России, НП «Виртуальный Русский музей» в сотрудничестве с государственными и частными школами, студиями детского творчества, библиотеками Греции, где проявляется интерес к русской культуре, также общеобразовательные и культурные учреждения России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, где, в частности, открыты ИОЦ: ВФ Русского музея. 

Основной идеей конкурса являлось расширение знаний участников о России и Греции, а также о культурном наследии двух стран.

Итогом конкурса стал телемост между российскими и греческими представителями культурных и образовательных учреждений. Все творческие работы  опубликованы на электронном носителе Русского центра в Салониках и будут представлены на 39-ой Международной выставке книгоиздателей Юго-Восточной Европы в Салониках.

(подробнее)

Всем участникам творческого конкурса направлены электронные дипломы участника.

Поздравляем педагога изобразительного искусства ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Кропину Регину Александровну и гимназистов 6 и 7 классов Академической гимназии № 56, принявших участие в международном конкурсе:

Дубинину Валерию («Ночной Петербург»),  Коптяеву Екатерину («Волшебство Петербурга»),  Левину Дарью («Дождливый Петербург»), Затоева Степана («Санкт-Петербург. Утро»), Сомикову Дарью («Санкт-Петербург. Медный всадник»), Степанову  Александру («Петропавловская  крепость»), Шек-Иовсепянц Алёну («Ростральная колонна»)  Туровцеву Анну, Козьякову Машу («Любимый город»).

Со словами благодарности в адрес соорганизаторов и участников конкурса обратилась Руководитель ИОЦ ВИРТУАЛЬНОГО РУССКОГО МУЗЕЯ В САЛОНИКАХ

Наталья Викторовна Супоницкая:

«Дорогие друзья!

Информационно-образовательный центр ВФ Русского музея   в Салониках на протяжении многих лет  успешно проводит детские творческие конкурсы, привлекая греческих и российских школьников с целью популяризации русской культуры в Греции. От лица греческих организаторов и участников выражаем большую благодарность российским соорганизаторам и участникам греко-российского конкурса «Моя Родина и ее достопримечательности», посвященный международному Году туризма. Ваш вклад в развитие культурных и образовательных отношений Греции и России  трудно переоценить!»

С уважением, Н. В. Супоницкая , руководитель  ИОЦ ВИРТУАЛЬНОГО РУССКОГО МУЗЕЯ В САЛОНИКАХ

САЛОНИКИ 2017 ГОД

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/