Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

УЧЕБНЫЙ ГОД В ШКОЛАХ ПЕТЕРБУРГА ОТКРОЮТ УРОКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НАЧАЛУ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА!

blokaga

 

УЧЕБНЫЙ ГОД В ШКОЛАХ ПЕТЕРБУРГА ОТКРОЮТ УРОКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НАЧАЛУ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В этом году, по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Александра Беглова, традиционные классные часы, которые проводятся во всех школах в первый день учебы, будут посвящены блокаде Ленинграда.

Учителя расскажут детям о том, как 78 лет назад 8 сентября на долгих 900 дней город оказался окружен вражескими войсками.
В помощь учителям Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования подготовила методические рекомендации «Как говорить со школьниками о блокаде Ленинграда». Сотрудники кафедры культурологического образования предлагают разные модели проведения урока. Помимо обычного занятия в классе, учитель может вывести детей на экскурсионную прогулку или организовать вместе с ребятами памятную акцию. С полным текстом методических рекомендаций можно познакомиться на официальном сайте Комитета по образованию http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/obshee-.. .

«В осажденном городе оказалось более 2,5 миллиона жителей, в том числе 400 тысяч детей, которые продолжали учиться, дежурили на крышах домов и работали на заводах, заменив отцов, ушедших на фронт. Такие уроки нужны для сохранения исторической памяти, передачи знаний о самых важных, в том числе и трагических, страницах истории нашего города», – подчеркнула председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

 

Видеоматериал из архива Авторской видеостудии Академической гимназии №56 для подготовки к урокам, посвященным началу блокады Ленинграда. 

 

Ссылка на видеоролик в сети

 

Ссылка для скачивания диска

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/