Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Киноурок “Урок истории” состоялся в КЗ “Премьера”

kinoyr 2019 2

Киноурок “Урок истории” состоялся в КЗ “Премьера”.

Сегодня, 10 мая, в КЗ “Премьера” в рамках 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне для учащихся параллели 10-х классов был показан фильм – “Урок истории”.

kinoyr 2019 1

Руководитель пресс-центра гимназии Жирнова Марина Александровна представила фильм “Урок истории”, в создании которого сама принимала непосредственное участие.

Премьера этого фильма в КЗ “Премьера” состоялся в январе этого года, когда ученики выпускных одиннадцатых классов впервые увидели эту ленту, а затем, после её окончания, ещё долгое время обсуждали между собой, делились впечатлениями от увиденного.

Фильм о нас, о том, как важно помнить и знать, ради чего тогда, в 41 году, погибали юные мальчишки и девчонки, каково им было сразу со школьной скамьи идти на фронт, защищать свою Родину, где беспощадная рука войны ежедневно забирала тысячи жизней. Одними из ключевых вопросов в фильме станут: “Может, надо было сдать Ленинград? Спасли бы миллионы жизней! Разве нет? Не высока ли цена победы? Не высока ли цена Блокады Ленинграда?” – звучит настолько обыденно и спокойно, что порой становится по-настоящему “страшно”. Как это вообще возможно? И тогда на экране возникают кадры, что сделали бы фашисты, если бы город преклонил колени и сложил свою голову перед врагом. Набережных, переулков, тех аллей, в листве которых приятно прятаться от теплого летнего дождя, великолепных архитектурных ансамблей, памятников архитектуры – ничего бы этого не было… Нас бы не было с вами, наших бабушек и дедушек, наших пап и мам…

Береги историю своей семьи, своего города, своей страны, страницы которой навсегда вписаны в бессмертную книгу истинного подвига, героизма, чувства единения в годы Великой Отечественной войны.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/