Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гости из Китая...

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня, 26 сентября,  Академическая гимназия №56 любезно распахнула двери перед высокими гостями из Китая. Директора и заместители директоров провинции Цзянсу, прибывшие  в Санкт-Петербург для прохождения курса повышения квалификации, не могли не посетить одну из лучших гимназий Северо-Западного региона.

kitai 1 2

Экскурсию по школе для наших гостей провела Народный учитель РФ директор Академической гимназии №56 Пильдес Майя Борисовна,  познакомив с многочисленным  инновационными образовательными решениями, которые  успешно внедряются педагогическим коллективом  гимназии №56.

kitai 1 3

От Андрея Александровича Волкова, заместителя директора и руководителя  ресурсного центра гимназии, наши гости узнали о том, как происходит взаимодействие между подразделениями гимназии, в каких конкурсах гимназия принимала участие,  с какими странами, школами происходит активное сотрудничество (международные школьные и учительские обмены).

Надежда Александровна Шапиро, руководитель школьного музея “Из частных коллекций”, рассказала нашим гостям о  трудном и необычайно интересном  пути становления нашей школы.  Беседуя в стенах школьного музея, наши гости  примечали каждую деталь: вот стенд с успешными выпускниками нашей школы, коллекция   символа  гимназии  бобра  Полихрония, многочисленные дипломы, грамоты, хобби наших преподавателей и многое другое.

kitai 1 5

Акимов Владимир Борисович, заместитель директора, руководитель школьной информационной сети, познакомил  наши гостей с техническими новинками, которые используют  учителя и ученики: панорамный класс, 3D- класс,  мультимедийные расписания на каждом этаже; интересными для гостей оказались и новинки медиатеки (сотрудничество с Русским музеем, web-конференции и многое другое), и уроки 3D-моделирования, и    мультимедийная учительская. Также  Акимов Владимир Борисович рассказал об информационном пространстве гимназии и о том, как отражается жизнь гимназии на многочисленных социальных сервисах.  

kitai 1 4

Огромную роль в жизни каждого школьника, учителя играет общее психологическое состояние. Настрой на успех, создание индивидуального образовательного маршрута для каждого учащегося, беседа с каждым и выявление на самых ранних стадиях  увлеченности  той или иной школьной областью (физика, химия, математика, литература, история и обществознание…)

В заключение  встречи с нашими зарубежными коллегами  Майя Борисовна сказала, что один из самых главных секретов 56-ой Гимназии заключается в том, что у неё нет секретов. Пользуйтесь нашим опытом, берите на вооружение методики учителей Гимназии, которые с радостью будут сотрудничать с вами. Мы уверены в том, что счастливого человека может воспитать только счастливый человек, успешного - только успешный.

kitai 1 1

В нашей Гимназии  каждому ученику  предоставляется возможность  найти дело своей жизни уже сейчас, в стенах школы: здесь созданы  условия для ведения  учебно-исследовательской деятельности, работает мощнейший центр дополнительного образования, проходят семинары, конкурсы,  олимпиады, мы работаем с учебными заведениями Германии, Англии,  Швеции и Италии... Мы открыты для сотрудничества. 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/