Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гости из Финляндии оценили инновации в Академической гимназии №56

finni 2

Гости из Финляндии оценили инновации в Академической гимназии №56

12 декабря 2017 года в Академической гимназии №56 принимали гостей из Финляндии. Руководители школ из разных городов нашего северного соседа встретились в стенах одной из лучших российских школ страны с целью обмена опытом в культурной и образовательной сферах.

Дружеский визит начался с увлекательной экскурсии по гимназии. Гости ознакомились с работой медиатеки – современного мультимедийного пространства, заглянули в кабинеты иностранного языка, где оценили удобство smart-досок, посмотрели 3D фильм в кабинете биологии и побывали в концертном зале.

finni 1

Зарубежных коллег заинтересовала история гимназии, структура которой сегодня представляет из себя скорее большой образовательный центр, чем просто школу. Стороны отметили, что системы образования наших стран во-многом похожи. Так, система образования Финляндии состоит из дошкольного обучения, базового, затем второй ступени образования в гимназиях, и высшего образования, получаемого в университетах. Иностранные коллеги особенно отметили, что в Академической гимназии №56 построена грамотная система профессионального ориентирования учеников, позволяющая уже в процессе учебы выбрать ту или иную профессию.

Результатом дружеского визита стала договоренность о тесном сотрудничестве и воплощении в жизнь совместных образовательных проектов, включающих обмен школьниками и преподавателями. «Мы всегда открыты новым контактам и новому сотрудничеству с зарубежными коллегами, ведь именно так создаётся что-то инновационное», - заверили гостей представители гимназии.

Международные встречи по обмену опытом и укреплению культурно-образовательного сотрудничества в Академической гимназии №56 действительно стали хорошей, доброй традицией.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/