Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гейм-клуб. 6 классы. "Мерри Поппинс, до свидания!"

6 klass merri 1

Вспоминая детство…

Многие из нас  помнят заворажиющий фильм о  бесконечно доброй няне Мерри Поппинс, такой родной для каждого из нас,  о семействе Бенкс,  в котором каждый взрослый, да и ребёнок узнает себя,   о том, что такое настоящая дружба, о том, что такое быть смелым, о том, что Ветер Перемен обязательно придёт, он будет добрым, ласковым и для каждого особенным…

6 klass merri 2

Вместе с учащимися  параллели 6-х классов под руководством Татьяны Викторовны Рыбицкой,  педагога-организатора Воспитательной службы в средней школы, в рамках проекта “Гейм-клуб” мы совершили невероятное сказочное путешествие по страницам  романа детской писательницы Памелы Треверс “Мэри Поппинс”.

6 klass merri 4

«Майкл, как он ни был ошеломлён, сморщился и начал протестовать: „Я не хочу! Мне не нужно! Я не буду!“ Но Мэри Поппинс не сводила с него взгляда, и вдруг Майкл почувствовал, что невозможно смотреть на Мэри Поппинс и не слушаться. Было в ней что-то странное и необыкновенное, отчего делалось и страшно, и весело! Ложка придвинулась ещё ближе. Майкл сделал глубокий вздох, закрыл глаза и глотнул»

Вместе с ребятами во время игры мы  познакомились со всеми жителями Вишнёвой улицы: Мисс Ларк, Робертсон Эй, Миссис Корри, мисс Юфимия Эндрю и многими другими.

Танцевали, делали  покупки в лавке у мясника, мечтали и смотрели смело вперед.

А наши уважаемые родители смотрели  из зрительного зала на всё происходящее на сцене, и было видно, что они сами хотят, пусть и на несколько минут, но вернуться в то время,  когда все были детьми и чудо, сказка и волшебство окутывало нас с каждой прочитанной страницей о доброй и нежной волшебнице Мерри Поппинс. Да он строга, но её строгость справедлива.

6 klass merri 3

Восхитительная, чудесная игра и прекрасная идея – игра по этому великолепному произведению.

Особенными нотами стали видеофрагменты из одноименной картины, которые снова и снова показывали нам, что сказка всегда рядом с нами, только порой мы её не видим…

Татьяна Викторовна Рыбицкая вместе с руководителем Воспитательной службы  Поляшевой Еленой Александровной наградила всех участников заочного тура сертификатами, которые дают право на получение текущей оценки “Отлично” и, конечно же, поздравили победителей игры.

Ветер перемен обязательно будет добрым и ласковым. До встречи на играх проекта “Гейм-клуб”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/