Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гейм-клуб. 6 классы. Финал

Здравствуйте, дорогие друзья.

game final 6 klass 8

27 апреля в КЗ “Премьера” состоялась настоящая битва: всё дело в том, что учащиеся параллели 6-х классов принимали участие в финальной игре проекта “Гейм-клуб”, который был посвящён одному из самых великих произведений – аллегорической повести-сказке Антуана де Сент Экзюпери “Меленький принц”.

game final 6 klass 6

Все мы помним историю Маленького принца, который путешествовал от планеты к планете, и, снова перелистывая страницы этой повести, мы видим уникальные иллюстрации, которые разрушают языковые барьеры, становясь частью универсального визуального лексикона, понятного абсолютно каждому.

Сегодня все мы вместе со зрительным залом вновь прикоснулись к этому величайшему произведению и его героям.

game final 6 klass 5

Следуя за участниками игры, мы вновь вспоминали всё то, что происходило с главным героем книги на протяжении всей истории. Волшебной музыкой звучали слова, которые мгновенно и навсегда запоминает каждый: “Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…”

Было приятно наблюдать за тем, как ребята, практически одновременно поднимают руки, желая ответить первыми, потому что абсолютно всё знают это произведение практически наизусть.

game final 6 klass 7

Конкурсное испытание “Блиц” ( участник, прочитав вопрос, должен был выбрать правильный ответ из предложенных вариантов)  также приковало всеобщее внимание зрительного зала, и все: родители, классные руководители, одноклассники - переживали и болели за своих представителей на сцене.

Игра пролетела буквально за считанные минуты, и вот мы все с нетерпением ждём оглашения финального результата не только сегодняшней игры, но и всего сезона игр 2016-2017 среди параллели 6-х классов.

game final 6 klass 2

Педагог-организатор Рыбицкая Татьяна Викторовна поблагодарила всех ребята за активное участие в заочном туре, вопросы которого, как и прежде были опубликованы на сайте гимназии. Те гимназисты, которые верно ответили на все вопросы, получат  текущую оценку “отлично» по предмету  «Мировая художественная литература».

Итак,  сначала проходит церемония награждения победителей текущей игры.

Iместо – 6а и 6 б

IIместо – 6з

III место – 6в

game final 6 klass 3

По традиции команда, ставшая победителем в игре, получает сертификат, который даёт право на выставление текущей оценки «отлично» по МХК всему классу.

После небольшой паузы Татьяна Викторовна пригласила на сцену всех классных руководителей:

Михайлову Валентину Михайловну (6а);

Дмитриевич Ирину Евгеньевну (6б);

Рыбицкую Татьяну Викторовну (6в);

Лобанову Юлию Олеговну (6г);

Криволесову Марину Витальевну (6д);

Трофимову Ксению Игоревну (6е);

Панюкову Марину Владимировну (6ж);

Лаевскую Екатерину Дмитриевну (6з).

Татьяна Викторовна  поблагодарила всех учителей за такой насыщенный сезон, за яркий финал, за те эмоции,  которые мы испытывали на каждой игре. Спасибо. Также, каждый учитель получил целый кейс дипломов  со списками тех учащихся класса, которые на протяжении всех игр   правильно отвечали на вопросы, опубликованные на сайте гимназии, и не пропустили не одной из игр. Если по итогам учебного года  у этих ребят выходит оценка “отлично”, то за  выпускной экзамен по литературе они могут получить оценку “отлично” автоматом.

game final 6 klass 4

Итак, настал момент истины.

Победителем сезона игр 2016-2017 года «Гейм-клуба» и обладателем кубка становиться 6в класс!

Поздравляем ребят с уверенной победой, поздравляем классного руководителя Татьяну Викторовну Рыбицкую и желаем им дальнейших успехов в будущих играх и проектах Воспитательной службы!

Спасибо, и до встречи на сезоне игр в 2017-2018 учебном году.

Спасибо всем организаторам за такой блестящий сезон.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/