Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гейм-клуб. 5 классы. “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”

5 klass dgus 3

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня,  6 декабря, в КЗ “Премьера” состоялась очередная игра проекта “Гейм-клуб” воспитательной службы средней школы, которая была посвящена сказочной повести Александра Волкова “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”.

5 klass dgus 4

Вместе с учащимися параллели 5-х классов мы отправились в опасное, но очень интересное путешествие по землям Волшебной страны, где коварный  Урфин Джюс объявляет себя наследником  злой волшебницы Гингемы  и хочет  подчинить себе всех жителей Волшебной страны, чтобы стать ее повелителем.

Девочка Элли, Страшила, Железный дровосек, Лев и Тотошка встают на пути коварного Урфина Джюса и его армии деревянных солдат “Дуболомов”.

5 klass dgus 1

Каждый  тур игры приближает нас всё ближе к развязке.  Переплетения в сюжете заставляют нас всё сильнее переживать за героев, в особенности когда Руф Билан, один из жителей Изумрудного города, после отлёта Гудвина предаёт жителей и открывает городские ворота для армии Урфина Джюса  и заслуживает должность главного государственного распорядителя.  Страшила и направляющийся к нему на помощь Железный дровосек попадают в плен, и если через шесть месяцев они не захотят перейти на службу к  Урфину, их ждёт смерть.

5 klass dgus 5

 Каждое задание, будь то конкурс  для ребят на сцене  или командная игра в зале, вызывало бурю эмоций, все переживали за исход игры.

До конца остаются считанные минуты… Финальный гонг, последние записи - и жюри готово подводить итоги.

5 klass dgus 2

Конечно же, в первую очередь, хочется сказать огромное спасибо всем участникам заочного тура, которые смогли верно, ответить на предложенные вопросы на сайте и тем самым заработать для себя текущую оценку “отлично” по  предмету «Мировая художественная литература».

Татьяна Викторовна Рыбицкая и Елена Александровна Поляшева  по очереди приглашали на сцену команды призёров и команду победителей, которые получили сертификат с оценкой "отлично" для каждого ученика в классе.

Мы благодарим всех классных руководителей за блистательную подготовку ребята к игре, ведь разрыв  среди   классов по баллам был минимальным.

Спасибо всем участникам и всем родителям, которых в зале с каждой игрой становится всё больше, и это не может не радовать.

До встречи на играх проекта “Гейм-клуб”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/