Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Финальные игры проекта “Книголюбы” среди параллели 2-х и 3-х классов состоялись в КЗ “Премьера”.

Knigolub 2019 2 2

Финальные игры проекта “Книголюбы” среди параллели 2-х и 3-х классов состоялись в КЗ “Премьера”.

Здравствуйте, дорогие друзья.

На прошедшей неделе сразу же две финальные игры приковали наше внимание.   Вместе с родителями, классными руководителями, одноклассниками и под зоркими взглядами команды педагогов-организаторов Воспитательной службы начальной школы на Пудожской и на Крестовском учащиеся 2-х и 3-х классов буквально покорили нас своей эрудицией и великолепным знанием художественных произведений.

Knigolub 2019 2 1

Вместе с гимназистами 2-х классов мы совершили удивительное приключение с героями сказочного произведения эстонского писателя Эно Рауда “Муфта, Полботинка и Моховая борода”. Отвечая на вопросы игры, разгадывая ребусы, решая кроссворды, и ребята на сцене, и ребята в зале быстро и с куражом справлялись с поставленными перед ними задачами.

Knigolub 2019 2 4

Например, необходимо лишь только по описанию угадать, кто произнёс данную фразу – и здесь наши юные пилигримы показали отличное знание текста, что не могло не радовать уважаемых членов жюри и всех ребят в зрительном зале.

Итак, все с нетерпением ожидали финальные баллы, и итоговый счёт за все конкурсы таков:

Iместо – 2(В), 2(Д) и 2(И) класс;

II место – 2(А), 2(Б) и 2(Г) класс;

IIIместо – 2(Е) и 2(З) класс;

Руководитель Воспитательной службы гимназии №56 Поляшева Елена Александровна поблагодарила всех классных руководителей за блестящую подготовку ребят, а также сказала самые тёплые слова благодарности родителям, которые смогли найти время в своём рабочем графике и прийти поболеть за ребят в КЗ “Премьера”.

Knigolub 2019 2 3

Спустя несколько минут после церемонии награждения победителей и призёров манящий и таинственный мир джунглей в буквальном смысле окружил нас. Все учащиеся параллели 3-х классов, словно с дополнительной реальностью, стали ещё одним главным героем одной из самых любимых историй – одного индийского мальчика, который чудом уцелел в джунглях и попал на воспитание в семью волков.

Knigolub 2019 2 7

Вы, конечно же, догадались, что сегодня перед нами воплотится удивительный и порой опасный мир, созданный английским писателем и поэтом Джозефом Редьярдом Киплингом.

Его бессмертный персонаж Маугли в очередной раз проведёт нас по страницам, где мудрый удав Каа, очень строгий учитель-воспитатель, вразумляет тех, кого трудно урезонить. Медведь Балу, обучающий детёныша законам джунглей, чёрная пантера Багира - воплощение женской красоты, гармонии, характера, души джунглей…

kniga 2019 1 1

Время, отведённое на игру, словно песочные часы, с каждым конкурсным заданием: ребусом, кроссвордом или расшифровкой загадочной анаграммы - шло всё быстрее и быстрее, и вот вновь звучит финальный гонг, и мы снова готовы услышать результаты игры.

Iместо – 3(А), 3(Д) и 3(З) класс;

II место – 3(Б) и 3(В);

IIIместо – 3(Г) и 3(И);

Поляшева Елена Александровна, заместитель директора, руководитель Воспитательной службы гимназии, поблагодарила всех классных руководителей, благодаря труду которых ребята показали высокий уровень подготовки, эрудицию, и, что очень важно, абсолютно все классы работали единой командой, слушали и слышали другу друга и брали на себя ответственность при ответе на тот или иной вопрос.

kniga 2019 1 2

Елена Александровна также поблагодарила педагогов-организаторов Воспитательной службы начальных школ: Богданову Екатерину Владимировну (Начальная школа на Пудожской) и Бережных Ирину Сергеевну (Начальная школа на Крестовском) - за грамотную организацию, подготовку и проведение цикла игр в рамках проекта “Книголюбы”.

На этом цикл игр проекта “Книголюбы” в параллелях учащихся 2-х и 3- классов сезона 2018-2019 учебного года завершен.

Впереди ещё множество событий, и мы не раз ещё встретимся в гостеприимном концертном зале “Премьера” на ярких, интересных играх проектов Воспитательной службы.

До встречи в 56-ой.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/