Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Фестиваль успешных проектов стартовал в Академической гимназии №56

Fest yspex 2019 1

Фестиваль успешных проектов стартовал в Академической гимназии №56.

Ежегодно летняя учёба педагогического коллектива гимназии становится одним из центральных событий, приковывая всеобщее внимание. Огромное количество идей, проектов, дел, которые реализуются на площадках нашей школы активно внедряются в череду гимназических дел и событий и становятся их неотъемлемой частью.

Куратор проекта и идейный вдохновитель летней учёбы, заместитель директора гимназии, руководитель службы научного сопровождения Екатерина Дмитриевна Тенютина вместе с коллегами поприветствовала Народного учителя РФ, Председателя совета Академической гимназии №56 Майю Борисовну Пильдес и передала слово заслуженному учителю РФ, директору гимназии Сергею Владиленовичу Данилову.

Fest yspex 2019 3

Сергей Владиленович поблагодарил коллег, которые сегодня и завтра будут представлять свои проекты, и весь педагогический коллектив, который активно принял участие в обсуждении выставки проектов, реализуемых учителями начальных школ на Пудожской и на Крестовском.

“Уважаемые коллеги!

Я рад вас видеть в добром здравии, такими счастливыми и отдохнувшими, набравшимися сил после летних каникул. В ролике, который был показан на экране, в клипе на песню “Лучшая из школ”, были включены фрагменты ежегодной церемонии “Достояние года”. На церемонии мы чествуем проекты, которые были реализованы педагогическим сообществом гимназии, а также проекты, которые помогли нам реализовать наши партнёры: Академия талантов, ГМЗ “Петергоф”, Академия цифровых технологий (АЦТ) и многие другие. Мы ценим и дорожим каждым из вас.

И вот уже второй год формат летней учёбы нацелен на то, чтобы более подробно познакомить вас с авторами этих замечательных проектов, которые раскроют перед вами цели и задачи, а также познакомят вас и с достижениями, и с шагами, которые необходимо будет сделать в будущем.

Fest yspex 2019 4

Уважаемые коллеги! Я уверен, что то, что мы сегодня с вами услышим, будет для нас всех не только интересно, но и, безусловно, полезно. И обязательно посетите выставку, которая расположилась в кабинете напротив, где представлена в самом подробном свете работа нашей начальной школы: редакционно-издательская деятельность, “За страницами школьных учебников”, “Достояние года” и многое другое. Вы знаете, сегодня было правильно замечено, что именно здесь куются те самые 55 золотых медалистов и 22 стобалльника, которые у нас есть в этом году. И чем больше мы будем подхватывать то, что мы имеем в начальной школе, будем соответствовать тому “накалу” знаний, который есть в школе начальной, мы добьёмся ещё больших результатов…”

Fest yspex 2019 2

За каждым проектом, представленным на сцене сегодня, стоит не один человек, а целая команда энтузиастов, которые вместе создают уникальный образовательный продукт.

Авторские проекты-классу: “Петербургский проект”, который знакомит учащихся начальной школы с исследовательской деятельностью, направленной на изучение родного Санкт-Петербурга, активно привлекаются в работе над проектом родители ребят; “общегимназические проекты“: “творческие проекты школьного телевидения”, “Путешествие по России”, проект “Инфотека” от ППМС-центра гимназии, который создан для помощи нашим выпускникам, для грамотной навигации среди множества специальностей в вузах Петербурга, и многие другие…

Fest yspex 2019 5

Блок, посвященный “Открытым проектам”, познакомил нас с проектами, связанными с международным конкурсным движением, где коллективы центра дополнительного образования показывают всё своё мастерство, с проектами учителей кафедры математики, которые активно принимают участие в международных математических играх. И абсолютно все учителя своей активностью, своей жаждой создания чего-то нового и интересного помогают нашим ученикам ежегодно делать ещё один шаг вверх по лестнице успеха!

До встречи завтра, впереди второй день фестиваля.

 

Второй день фестиваля. Читать

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/