Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Фестиваль учебных фирм...

Региональный Конкурс учащихся «Моя учебная фирма» проводился уже третий год в стенах нашей гимназии  в рамках реализации образовательной технологии «Учебная фирма», которая поддерживается кафедрой инновационных образовательных технологий и ректором Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

ychebnaya firma 1 2

Конкурсу предшествовали тренинги "Разработка креативных идей" и "Эффективные бизнес-коммуникации", которые проводились на территории СПб ГЭУ тренерами-предпринимателями.

ychebnaya firma 1 6

В Конкурсе 23 декабря 2015 года приняли участие 15 учебных фирм из 10 образовательных учреждений  Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учащимся предлагалось выполнить 3 конкурсных задания:

Представить свою учебную фирму, её сотрудников и  рассказать о том, какие товары и услуги она предлагает на рынке учебных фирм  в Сети "Делая, познаю!".

Сделать визитную карточку своей учебной фирмы.

ychebnaya firma 1 7

Сделать рекламную листовку с Новогодним коммерческим предложением.

Строгое жюри, состоящее из молодых предпринимателей Санкт-Петербурга, оценивало представленные конкурсные работы. Во время подведения итогов учебные фирмы совершали торговые сделки, принимая заказы на свои товары и услуги у других учебных фирм.
В заключении победители в различных номинациях получили дипломы. Наша гимназия была представлена двумя учебными фирмами - "По щучьему веленью" и "Потерянный в реальности", которые завоевали дипломы I и II степени в номинации "Командная работа".

ychebnaya firma 1 1Следующая очная встреча учебных фирм состоится в апреле 2016 года на III Региональной Ярмарке Сети учебных фирм Сети «Делая, познаю!». А до этой встречи их ждёт кропотливая текущая работа в учебных фирмах: ведение текущего учёта, работа с банком, поставщиками, покупателями и Налоговой инспекцией.
Тех, кого заинтересовала работа учебных фирм в нашей гимназии , Санкт-Петербурге и мире, ждём на Ярмарке в апреле. Следите за анонсами!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/