Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Фестиваль открытых уроков "Аплодисменты". 2018. Средняя школа

dec aplodis 3

Фестиваль открытых уроков "Аплодисменты" учителей Академической гимназии №56 стартовал сегодня на площадке средней школы. 
Жребий быть первыми, кто продемонстрирует коллегам своё новаторство и мастерство, пал на учителей физической культуры и географии. 

dec aplodis 4

Вместе с Симаниным Алексеем Юрьевичем, учителем физкультуры средней школы, и учениками 5(Б) класса мы весело и с улыбками делали свои уверенные шаги на пути к здоровью. Ведь посещение уроков физкультуры положительно сказывается на формировании таких важных для современного общества ценностей, как стремление к достижению успеха, желание побеждать, умение противостоять не только своим соперникам, но и собственным слабостям.

dec aplodis 1

Сегодня под чутким руководством Алексея Юрьевича учащимися 5(б) класса пробовали свои силы в гимнастике. Тема урока звучала следующим образом: “Гимнастика. Низкая перекладина. Развитие двигательных качеств”. 

dec aplodis 2

А на уроке географии Черноволенко Евгения Исааковича вместе с учениками 7(б) класса мы открыли для себя множество интересных фактов, которые объединяют всех жителей на планете Земля. Тема урока: “Народы, языки, религии мира”. Каждый человек в мире принадлежит к тому или иному сообществу людей. Принадлежность в целом составляет наше сознание. Сегодня мы вместе с нашими уважаемыми гостями попытались ответить на следующие вопросы: “Сколько народов живёт на Земле?”, “Чем люди отличаются друг от друга?”, “Какие существуют религии и сколько их?”, “Какая самая молодая религия?” ... 
“…Открытый урок – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таких уроках протекает реальный учебный процесс. На открытом уроке учитель демонстрирует коллегам свой позитивный и инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приёма или метода обучения. В этом смысле открытый урок - средство распространения позитивного или инновационного опыта…” 
Мы с нетерпением ждём новой встречи с нашими учителями и поздравляем наших коллег с отличным стартом фестиваля! 
Фестиваль открытых уроков “Аплодисменты” продолжается…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/