Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Фестиваль новогодних ёлок-2016

Фотографии:

Начальная школа на Пудожской. Первый день

Начальная школа на Пудожской. Второй день

Начальная школа на Крестовском.

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

Фестиваль Новогодних ёлок  в начальных   школах на Пудожской  и Крестовском с каждым годом  генерирует всё больше и больше невероятных, красочных, великолепных  творческих задумок, и порой поражаешься, как возможно создать нечто подобное.   Однако мы знаем: вместе с родителями и  классными руководителями это чудо возможно.

56 elki new 6

Дело в том, что каждый год Фестиваль Новогодних ёлок является тематическим.  Фестиваль в разные годы был посвящен культуре и  национальным традициям различных стран, посвящался профессиям, и все наши юные гимназисты могли примерить на себя ту или иную профессию.

Сегодня же фестиваль Новогодних ёлок тесно связан с темой “Дня Подарков Просто Так”, который был посвящен братьям нашим меньшим - “БУДЬ ДОБРЕЙ! ЛЮБИ ЗВЕРЕЙ!”.

Всё ёлки, которые нам удалось увидеть, были созданы с такой теплотой и любовью, что всем зрителям, родителям, бабушкам и дедушкам, которые пришли на новогоднее представление, захотелось вновь, пусть на несколько секунд, но задержаться в этом сказочном мире и вспомнить свою новогоднюю ёлку, когда ты с волнением ждёшь наступления утра и бежишь сломя голову, чтобы найти заветные подарки.

В течение двух дней в “Начальной школе на Пудожской” и одного дня в “Начальной школе на Крестовcком” нам удалось  посетить всё континенты и познакомиться со всеми представителями животного мира нашей планеты.

56 elki new 2

Как известно многим, собака – лучший друг человека!   Это умные, любопытные, смелые, весёлые животные, любящие нас и принимающие такими, какие мы есть.  Всё это мы смогли ощутить прямо здесь и сейчас.

56 elki new 3

Путешествие вокруг нашей планеты с легендарными Белкой и Стрелкой,  супергерой анимационного мультфильма “Вольт – супер пес”, а также всем  известные герои песни “Собака бывает кусачей”,  которые сегодня помогали всем ребятам и зрителям найти пропавшего Деда Мороза, подарки и вернуть Новый год обратно на Землю.  

56 elki 13

Вы когда-нибудь видели ёлку с глазами? С настоящими глазами совы, которые следят за каждым твоим движением и, словно заворожённый, ты можешь только догадываться, что произойдёт через несколько минут.

56 elki 5

Вдруг начинает играть хорошо всем знакомая музыка из кинофильма о мальчике- волшебнике Гарри Поттере, и вот перед нами появляются главные герои: Гарри Поттер и Гермиона, злой и добрый маги, которые на протяжении всего спектакля будут вести битву за наступление Нового года, а мудрая сова будет пристально следить за каждым артистом.  

56 elki 9

Перенесемся на некоторое время в начальную школу на Крестовский и сразу же попадем в череду невероятных и сказочных представлений.

56 elki 11

Вот  мы оказываемся  среди суровых арктических льдов, в царстве Белого медведя, или, к примеру, переносимся в Африку,  где среди самых ярких диких животных: верблюдов, львов, антилоп, крокодилов - оказывается наш  славный, добрый дедушка Мороз, и все мы, вместе с родителями,  хотим помочь ему  найти дорогу на Северный полюc, но и не забыть про подарки, которые необходимо вручить всем ребятам и зверятам.

56 elki 10

Границам фантазии наших родителей, а также воспитательной службы гимназии, которые помогали организовывать ёлки, просто нет предела.

56 elki 12

Перед нами, словно по волшебству, возникли древнегреческие развалины, а боги священной горы Олимп спустились к нам и рассказали о себе и  тех  животных, покровителями которых они являются.

56 elki new 5

Несомненно, центральным героем, который прослеживался абсолютно во всех новогодних представлениях, был символ наступающего 2017 года – Петух.

56 elki 1

А ещё были коварные пираты, которые всеми силами старались сделать всё возможное, чтобы новый год не наступил, серые волки, которые устраивали козни, пытались сорвать грядущие праздники и помешать Деду Морозу и всем его друзьям, то есть нам с вами.

И каждый раз добро одерживало победу над злом, потому что невыгодно быть плохим – выгодно быть хорошим.

И даже самое суровое и чёрствое сердце всегда смягчится от улыбки или добрых и нежных слов в  его адрес.

56 elki 7

Одним из самых запоминающихся и трогательных моментов всего фестиваля стала история про друга лиса и, как нам всем хорошо известно, одна из самых добрых, верных историй о маленьком принце и его друге.

“Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.”, “Ты всегда в ответе за тех, кого приручил”… - одни из самых пронзительных строк, пронизывают каждый день нашей жизни.

56 elki 14

В тот самый момент, когда мы вновь и вновь возвращаемся к удивительному, тонкому произведению, мы ощущаем, что наши сердца начинают биться чаще и с каждой минутой радость и улыбка от воспоминаний нашего ушедшего детства, дарит нам покой и теплоту. В каждом из нас живёт ребёнок, который всё помнит. Наблюдая за тем, как наши родители не скрывают слёз радости, мы понимаем, что именно сейчас они вновь вернулись в страну своего детства.

56 elki new 1

Это был великолепный праздник, в котором каждый ученик смог продемонстрировать свои таланты: ребята танцевали, читали стихи, показывали фокусы, были настоящими артистами, когда играли свои роли, -  словом, показали, насколько они талантливы, умны и трудолюбивы.

Нам бы хотелось поблагодарить всех родителей, которые приняли активное участие в подготовке Фестиваля Новогодних ёлок.  Также было приятно видеть, насколько активны наши папы и мамы, которые готовы были принять участие в самом Фестивале наравне с ребятами.

После каждого  представления заместитель директора «Начальной школы на Пудожской»  Панченко Ирина Петровна и заместитель директора «Начальной школы на Крестовском»  Грасюк Ирина Васильевна  благодарили всех  ребята за такой сказочный подарок. Огромное спасибо заместителю директора гимназии, руководителю Воспитательной службы  Поляшевой Елене Александровне и всей её команде, которая каждый год воплощает невероятные идеи для новогодних представлений.

Cамые теплые и добрые слова благодарности были адресованы нашим уважаемым родителям, без колоссальной помощи которых такого праздника просто бы не получилось! Спасибо!

56 elki new 4

И это ещё не все сюрпризы! Все гимназисты получили  подарки от администрации правительства Санкт-Петербурга, администрации гимназии - пригласительные билеты на ёлку в Ледовый дворец. Счастью просто не было предела, как у  ребят, так и у родителей!

Cнаступающим Новым годом!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/