Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Экспозиция «Осколки войны»

krest vystavka 1

1 февраля в подразделении «Начальная школа на Крестовском» ученик 2и класса, Роман Аминджанов, вместе со своим отцом - Темуром Аминджановым показали личную коллекцию находок военных лет "Осколки Войны".

krest vystavka 2

На экспонаты пришли посмотреть учащиеся 4-х классов, а Рома рассказал интересные факты о том, какое было снаряжение у солдат во время Великой Отечественной Войны.
"Первую свою находку я обнаружил 3 года назад и сразу показал ее папе..." - рассказывает наш "юный историк" - "А потом меня это так заинтересовало, что я решил как можно больше узнать о Войне. Ведь большое дело начинается всегда с чего-то маленького. История - это такая обширная наука, в которую хочется вгрызаться и узнавать все больше и больше нового!"

krest vystavka 3

Папа Ромы всячески поддерживает увлечения сына:
"Я всегда стараюсь поддерживать в детях такие интересы и считаю, что очень важно у ребенка развивать историческое видение прошлого нашей страны. Есть такие науки, которые создают "пространство". Это физика, химия, география, история... И если ребенок вдруг чем-то заинтересовался, ему сразу надо дать нечто материальное, чтобы он смог ощутить, понять, осязать... Ведь это очень важно!"

krest vystavka 4

Все экспонаты учащиеся могли подержать в руках , а некоторые - даже забрать себе на память. Никто не остался равнодушным.
Спасибо большое Роману и его семье за такое необыкновенное путешествие в историю!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/