Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Эффективные методы и приёмы обеспечения высокого качества образования”

pedsovet 1

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня в концертном зале “Премьера” Академической гимназии №56 состоялась конференция педагогического коллектива школы на тему: “Эффективные методы и приёмы обеспечения высокого качества образования”.

По традиции в конце каждой четверти проходит педагогический совет, где, идя в ногу со временем, объединяя успехи и достижения наших коллег, всей школы, мы говорим о важном. В самом начале конференции Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Данилов Сергей Владиленович выразил слова благодарности всему педагогическому коллективу, который смог в течение сентября и октября в интенсивном режиме принять один из самых важных педагогических конкурсов России, Всероссийский конкурс “Учитель года России - 2018”.   И это не всё: на сцене КЗ “Премьера” вновь звучали аплодисменты в адрес наших коллег, удостоенных заслуженных наград Правительства Санкт-Петербурга, трепетные и восторженные слова в адрес учителей методического объединения математики, команда которых блестяще провела на высоком уровне Десятые международные математические игры “ТОЧКА ОПОРЫ”, а также слова благодарности в адрес учителей естественно-научного цикла, которые провели на базе гимназии один из самых престижных ученических конкурсов – региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Браво, коллеги!

pedsovet 2

Хотелось бы отметить тот факт, что все эти события, а также проекты Воспитательной службы и Российского движения школьников, школьные туры олимпиад, работа медиатеки и ППМС-центра, вебинары гимназии – все эти мероприятия состоялись в первой четверти. Параллельно с мероприятиями шёл образовательный процесс, школа не останавливалась ни на один день – и не это ли высокий показатель организованной, слаженной работы всего педагогического коллектива, всех служб гимназии, которые видят и понимают колоссальную личную и общую ответственность перед родителями, которые видят и чувствуют ритм школы и перед педагогической общественностью Санкт-Петербурга и регионами, которые всегда стремятся почерпнуть новые методы и практики работы с учениками в 56-ой.

pedsovet 3

“Эффективные методы и приёмы обеспечения высокого качества образования” – именно так звучала тема конференции.   Вместе с заместителем директора, руководителем службы научного сопровождения Тенютиной Екатериной Дмитриевной, Заслуженным учителем России, директором гимназии Даниловым Сергеем Владиленовичем и заместителем директора, руководителем методической службы гимназии Абдуллаевой Джанзалой Бунятовной мы обсуждали те вопросы, которые волнуют абсолютно каждого учителя. Что есть качество школьного образования? Это и широта, и глубина предметных (научных) знаний, которая необходима для дальнейшего успешного обучения. Это и прочные умения быстро и самостоятельно добывать знания, сопоставлять, сравнивать, делать выводы и обобщения, определять задачи по поиску новых знаний… Это и разнообразие приёмов работы с полученным знанием, некие “практики” применения знания, владение “инструментами” презентации полученного знания. Успешность на олимпиадах, конкурсных испытаниях, высокий балл ОГЭ/ЕГЭ.

pedsovet 4

Обо всём этом и о многом другом рассказывалось сегодня на конференции.

Председатель совета гимназии, Народный учитель РФ Пильдес Майя Борисовна присоединилась к словам благодарности Сергея Владиленовича в адрес педагогического коллектива и отметила тот факт, что уникальную, неповторимую атмосферу 56-ой создают школа, наши ученики и наши уважаемые родители, которые доверили нам самое важное, что у них есть – своих детей.   Только вместе, поддерживая и понимая друг друга, мы сможем создать успешный образовательный маршрут для каждого ученика нашей школы и показать, что любая трудность преодолима, что всё реально, что нет недостижимых целей.

Мы желаем всем учителям немного отдохнуть на осенних каникулах и с радостью и отличным настроением вступить во вторую четверть, которая, как мы все знаем, одна из самых коротких и стремительных, но, мы уверены, принесёт множество добрых и запоминающихся моментов нашей общешкольной жизни.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/