Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

День правовых знаний в Академической гимназии №56

День правовых знаний в Академической гимназии №56. 
Ежегодно, в конце первой четверти, в нашей гимназии проводится Единый день правовых знаний. 

a den znani 1

Информационную беседу с учащимися параллели 8-х и 9-х классов старшей школы о профилактике правонарушений и ответственности за административные и уголовные деяния провел майор, оперуполномоченный ГУР УМВД России СПб 18 отделения полиции Петроградского района Иванов Антон Алексеевич, а Симакова Ольга Сергеевна, социальный педагог “Психолого-педагогического центра “Здоровье””, провела с учащимися беседу на тему: “Свобода и ответственность”. 

a den znani 3

Старший помощник прокурора Попова Дарья Михайловна побеседовала с ребятами об “ответственности несовершеннолетних, задержанных за участие в несанкционированных публичных мероприятиях”.

a den znani 5

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России СПб по Петроградскому району, капитан полиции Шпаковская Зинаида Григорьевна вместе с ребятами поговорили о “профилактике совершения правонарушений”.

a den znani 2

Врач-психиатр, нарколог ДПО Петроградского района Терёхин Александр Михайлович также побеседовал с ребятами на тему: “Профилактика наркозависимости среди молодёжи”. 

a den znani 4

Полушина Ольга Викторовна, специалист по социальной работе с молодёжью СПб ГБУ “ГЦСП “Контакт”” рассказала учащимся 8-х и 9-х классов о профилактике правонарушений среди подростков и молодёжи. 

a den znani 6

Создание условий для формирования нравственной, правовой культуры личности, навыков и умений активного существования в жизни, воспитание гражданской ответственности и уважения к правам и свободам человека, понятие нравственных ценностей – эти и многие другие важные вопросы были затронуты на встрече. 

a den znani 7

Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим гостям, которые оперативно, грамотно, доходчиво и понятно объяснили нашим ребятам, что необходимо помнить всегда и везде о безопасности, о соблюдении общенравственных и моральных норм поведения в обществе. Помнить о том, что, выходя из школы, вы всё равно являетесь представителями одной из лучших школ России и по вашему поведению в общественном месте, по тому, как и что вы говорите, будет незамедлительно дана оценка и вам, и всем ученикам и учителям школы. 
Будьте бдительны и, если вдруг вы попали в беду или на вашем жизненном пути возникли какие-то трудности, вы можете смело обращаться к сотрудникам ППМС-центра нашей гимназии, которые выслушают вас и уже вместе быстро и качественно составят дальнейший план действий. 
Также хочется поблагодарить организатора встречи, заместителя директора гимназии, сотрудника службы сопровождения “Учитель” Голубеву Диану Викторовну, которая чётко, грамотно и профессионально вместе со всем педагогическим коллективом создаёт такую неповторимую атмосферу в школе, когда многие ученики говорят: нам нравится, что в школе всё время происходит что-то интересное, что мы в этом участвуем непосредственным образом и что в школьной жизни (при всей её организованности и “рутинности”) много юмора, импровизации и…”ожидания завтрашнего праздника”… 
Нам нравится, что в нашей школе есть много учителей, учениками которых хочется быть! 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/