Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

День Подарков Просто Так. Средняя школа. 27.11.2015.

Фотографии

Здравствуйте, дорогие друзья.

“День Подарков Просто Так” – событие, которого жду абсолютно все: родители, учителя, администрация, и, конечно же, ученики  всех подразделений.

27 ноября – один из самых долгожданных праздников, состоявшийся в круговороте событий повседневной жизни  нашей гимназии.

den pod srednyaa 4

Музыка, отличное настроение, только самые положительные  эмоции и атмосфера  добра и общей радости  встречала всех, кто заглянул сегодня утром  в здание на Каменноостровском,  42б.

Заместитель директора гимназии, руководитель подразделения “Средняя школа”  Татьяна Викторовна Суслова вместе со всей дружной командой  педагогов и администрацией приняли активное участие в старте  праздника “Дня Подарков Просто Так”.

den pod srednyaa 2

Мгновенная лотерея,    памятные  призы  лично из рук администрации школы, “сладкие” подарки от команды поваров школьной столовой… И это только начало.

 

Многие  ученики знают, что каждый  праздник “День Подарков Просто Так” всегда тематический, и в этом году он прошел под названием “Подарки из городов России”. 

den pod srednyaa 3

Команда Воспитательной службы средней школы, педагоги-организаторы  Рыбицкая Татьяна Викторовна и Волкодатов Александр Витальевич,  вместе с учителями, классными руководителями и, конечно же, администрацией школы подготовили много интересных мероприятий, игр,  соревнований и конкурсов.

den pod srednyaa 5

С первого  урока череда событий закружила всех гостей, которые пришли увидеть своими глазами то, чем богат русский народ. Культурное наследие, гжельская и хохломская роспись, тульские пряники, народные танцы, обряды и, конечно  же, легенды, праздники, костюмы – всё это было настолько  ярко и здорово, что, заходя в новый класс, мы не знали,  свидетелями чего станем на этот раз, – так всё было интересно и приковывало наше внимание с самых первых минут.

den pod srednyaa 6

Главный праздник осени в нашей гимназии никак не смог обойтись  без  символа  Академической гимназии №56 – бобра “Полихрония”. Тот  самый бобёр, что увековечен  в статуе и зорко следит за каждый учеником, находясь на пьедестале в  фойе первого этажа старшей школы.   Полихроний на несколько часов оставил свой пост и решил  подарить отличное настроение всем присутствующим в средней школе. Счастливчикам,  которые вытянули жребий “фотографирование  с бобром”,  повезло вдвойне.

А уже после  торжественного  фотографирования все гости распределились  на три группы и договорились о том, что обязательно после  всего того, что  увидят на фестивале,  поделятся друг с другом впечатлениями.

den pod srednyaa 10

Как бы вы почувствовали себя, если бы  оказавшись в классе, столкнулись  с медведем, почти как настоящим? Вот и мы опешили на некоторое время,  но сразу же заинтересовались  тем, что же будет происходить дальше. Вместе с ребятами мы познакомились  с историей и традициями народных художественных промыслов России.

den pod srednyaa 9

И  сегодня мы стали свидетелями того, как  на наших глазах, благодаря труду, смекалке, любопытству, интересу, который привили учителя  всем нашим гимназистам, разворачивалась, например, история дымковской игрушки или зарождалась хохломская или жостовская росписи.

И везде мы слышали народные песни, такие  веселые и забавные, что сами хотели пуститься в пляс вместе с нашими учениками.

den pod srednyaa 8

 Не обошли мы стороной и кулинарные традиции различных регионов нашей необъятной  Родины.  Многим из нас хорошо известен  “Тульский пряник”, но мы же не знаем,  как он появился на свет! Оказывается, первое упоминание о прянике из Тулы содержится в писцовой книге 1685 года, а в городе Туле в 1996 году был открыт целый музей, посвященный “Тульскому прянику”.

Каждый День Подарков – это событие, которое остается с нами на долгую память, и  сегодняшний праздник не станет исключением, а лишь подтвердит правило.

den pod srednyaa 7

Собирая коллекцию народных промыслов России, танцуя под музыку каждого из регионов нашей огромной страны,  знакомясь с художественными  достопримечательностями  отдельных областей,  мы можем с уверенностью сказать, что  наша страна – самая многонациональная. Здесь бок о бок существуют не только литературные сказания, мифы, обряды, легенды,  танцы, здесь происходит  ежедневное накопление и хранение многовекового культурного наследия наших   предков.

Мы должно помнить традиции, изучать культуру нашей страны, фольклор (песни, танцы,  сказания), знать и помнить имена народных героев, умельцев,  чтить их имена.

Это был  удивительный праздник, который в очередной раз  ещё сильнее сплотил нас и подарил отличное настроение на  многие дни вперед.

Спасибо всем организаторам такого великого дела.

До встречи на Дне Подарков в 2016 учебном году. Каким он будет? Можно лишь только предполагать. Но то, что он будет таким же интересным и таким же незабываемым, – это факт!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/