Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

День Подарков Просто Так. 2015. Старшая школа.

ФОТОГРАФИИ

den podarkov 2015 2

По традиции в середине  ноября все мы, жители нашей большой страны ГБОУ “Академическая гимназия №56”, ждем  этого дня – “ДНЯ ПОДАРКОВ ПРОСТО ТАК”.

Первым эстафетную палочку берёт на себя старшая школа на Чкаловском проспекте, где уже с самого раннего утра начались  масштабные приготовления к празднованию этого чудесного дня.

Первые гости, наши гимназисты, начали приходить в школу уже около 8 утра, и их уже с самого порога  окружала добрая и  интересная атмосфера. Воздушные шары, викторина, подарки и улыбки, музыка – всё это настраивало всех учащихся на позитивный лад.

Из года в год у “Дня Подарков Просто Так” есть своя тематика. Сегодня   “День Подарков” состоялся под девизом “Сегодня спорт-завтра будущее”.

den podarkov 2015 3

В фойе первого этажа вся команда Воспитательной службы гимназии: Елена Александровна Поляшева, руководитель Воспитательной службы, заместитель директора гимназии №56, и её два верных помощника – педагоги-организаторы  Малкин Валерий Олегович и Кузьмина Анастасия Юрьевна  - встречали всех  гимназистов и приглашали принять участие в беспроигрышной лотерее.

Ребята смогли стать обладателями приза от администрации гимназии,    сертификата на получение оценки отлично, сертификата  на получение сладкого подарка,  конечно же, ни одна лотерея не проходит без участия  школьной столовой. Ответив  правильно на все вопросы викторины,  самые умные и самые организованные получали сертификат на право получения целого пирога от нашей школьной столовой.

Смех, веселье и улыбки  - все это сопровождает День Подарков.

den podarkov 2015 7

Также ребятам необходимо было собрать спортивную коллекцию, посвященную зимним, летним видам спорта,  талисманам Олимпийских игр. Тем, кто быстрее всех соберет коллекцию и принесет её Елене Александровне Поляшевой, был гарантирован  приз.

Звенит звонок, и все  ребята идут на первый урок, где по традиции все дарят друг другу подарки, обсуждают,  что и кому подарили, а также проводят  встречи с интересными людьми нашего города по  тематике “Дня Подарков”.

Сегодня нашими гостями стали выпускники нашей гимназии:

den podarkov 2015 5

Макаренко Антон Владимирович, менеджер по работе со СМИ, пресс-атташе ФК “ЗЕНИТ”.  Антон Владимирович рассказал ребятам о том, какими качествами должен обладать настоящий лидер, человек, который стремится стать профессионалом в своей области. Ребята спрашивали нашего гостя о том, как ему удалось стать частью команды  “Зенит”,   спрашивали про футболистов, о том, как часто проходят тренировки и  как стать профессиональным футболистом. Антон с удовольствием беседовал с ребятами и открыто рассказывал о своей работе, о том, как проходит его рабочий день,  как происходит взаимодействие со СМИ.  Гимназисты спрашивали о будущем чемпионате мира 2018 года, который состоится в нашей стране, и о многом другом…

den podarkov 2015 6

Ширшов Глеб Степанович, выпускник  гимназии №56,  многократный обладатель различных  призов по картингу как городского, так и международного уровня, побеседовал с ребятами о том, что же такое картинг и чем он отличается или не отличается от формулы- 1. Беседа была не только о техническом состоянии   боллида, но и о том, какими навыками необходимо обладать  пилоту для того, чтобы  стать лучшим среди лучших. Спортивная карьера,  увлечение  совершенно различными видами спорта: начиная от игры в профессиональный футбол и закачивания игрой в сквош  -все это стало большим подарком для наших гимназистов.  Наши гости очень увлеченно и интересно рассказывали о том,  как спорт пришел в их жизнь и занял  одну из  ведущих ролей. Спорт воспитывает, дисциплинирует и держит в тонусе.

После второго урока  вместе со старшеклассниками  гимназии можно было посетить КЗ “Премьера”, где ребята смогли увидеть уже готовый фильм об осеннем выезде: ‘Аргонавты. Миссия ”Ящик Пандоры”.

den podarkov 2015 8

Надежда Александровна Шапиро, хранитель  музея “Из частных  коллекций”, провела для учащихся гимназии экскурсию по спортивным достижениям учителей нашей гимназии. Медали Ирины Анатольевны Жемчужиной, футбольная атрибутика Малкина Валерия Олеговича, фанатский вираж Поляшевой Елены Александровны, достижения наших учителей физкультуры – Ерошина Игоря Олеговича, Андрианова Вадима Георгиевича,  Лупашевского Андрея Николаевича и Поповой Светланы Геннадьевны не давали потерять интереса ни на минуту. Если у вас будет время, обязательно посетите выставку “Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена”.

den podarkov 2015 9

В медиатеке гимназии уже по сложившейся традиции также не было свободного места, а все потому, что  в гостях у нашей гимназии  Мария Орлова – руководитель PRотдела книжного издательства “Самокат”.  Беседа о литературе, о спортивной литературе и не только…

На каждой из перемен  все еще было слышно,  что где-то  кто-то поздравляет кого-то с “Днем Подарков Просто Так”,  и это было удивительно.

Завершился  сегодняшний праздник торжественным фотографированием с  нашим талисманом – бобром “Полихронием”.

den podarkov 2015 1

Огромное спасибо всем педагогам, всем ученикам, всей администрации за такой интересный и увлекательный День Подарков.  Праздник ещё долгое время будет жить в наших сердцах.

До встречи, до ноября 2016 года, когда День Подарков вновь распахнет для нас свои двери  и мы снова  будем наслаждаться отличным настроением и множеством улыбок друзей, коллег, знакомых.

“День Подарков Просто Так” – и пусть никто не уйдет обиженным.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/